На запорожских ярмарках реализовываются тонны продукции

Переглядів: 1644

28 серпня 2013 20:59

На запорожских ярмарках реализовываются тонны продукции фото
На праздничных ярмарках в Запорожской области реализовали 695 тонн продукции
На этот раз цифра от общего количества продаж на всех праздничных ярмарках по Запорожской области достигла показателей в 695 тонн.

Как рассказали в Управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА, перерабатывающие и сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели представили широкий ассортимент своей продукции по ценам производителя.

По данным Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, в целом в области было проведено 145 предпраздничных и праздничных ярмарок, на которых реализовано 695 тонн продукции на сумму 4610 тыс. грн. Особенно большим спросом пользовались овощи и фрукты, низкие цены на которые приятно поражали. Например, в Акимовском районе они были ниже рыночных на 30-40 %.

Как сообщают с мест, перед ярмарочными прилавками выстраивались немалые очереди, особенно дешевую продукцию люди брали мешками и ящиками.

– Многолетний опыт проведения в области сельскохозяйственных ярмарок свидетельствует об их эффективности, которая выражается в насыщении рынка и существенном влиянии на стабилизацию цен на основные продукты питания. Сейчас Президент Украины ставит перед нами задачу обеспечить продовольственную безопасность населения. Такие ярмарки являются результатом сотрудничества и взаимодействия власти с местными товаропроизводителями, являются одной из успешных форм выполнения этой задачи. Поэтому мы будем продолжать и развивать эту традицию, – прокомментировал итоги ярмарки первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко.

От традиционных еженедельных ярмарок эти отличались праздничным характером и многочисленными зрелищными мероприятиями. На большинстве территорий реализацию продукции соединили с театрализованными презентациями достижений целых населенных пунктов и отдельных предприятий, проводились мастер-классы народных ремесел и конкурсы на лучшее приготовление блюд, театрализованные постановки и игры для детей.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: