Потеряли две группы спецназа: на Херсонщине операция по высадке штурмовой группы оккупантов оказалась неудачной

Переглядів: 1301

14 березня 2024 21:30

Потеряли две группы спецназа:  на Херсонщине операция по высадке штурмовой группы оккупантов оказалась неудачной фото

В ходе рейда на правый берег в Херсонской области были потеряны две группы элитного спецназа

О последствиях дерзкого рейда сообщил телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"В Херсонской области неудачей завершилась операция по высадке штурмовой группы в районе разрушенного Антоновского моста. ВС РФ предприняли попытку внезапной высадки спецназа на правом берегу Днепра. Об этом даже публично заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Сальдо, напомним, заявил, что в ходе рейда наши военные уничтожили несколько позиций противника, пункт управления беспилотниками, станцию РЭБ, пункты связи и наблюдения. При этом ликвидировав 30 ВСУшников, не потеряв ни одного нашего бойца.

Как бы сказать корректнее… Сальдо немного приврал. В ходе рейда действительно были успешные ликвидации позиций ВСУ, однако мы потеряли две группы спецназа из состава ВДВ и морской пехоты. Общая численность погибших - 18 человек. Впрочем, для Сальдо потерь нет. Ведь не его парни сражаются на фронтах.

К слову, добро на эту дерзкую операцию дал лично генерал Теплинский. Учитывая неудачный итог операции, в окружении генерала подозревают, что информацию слил противнику кто-то из недоброжелателей", - говорится в сообщении.




Схожі новини: