Били по командному пункту: в результате авиаудара ВСУ погибло 14 российских военных, в основном офицеры

Переглядів: 623

12 березня 2024 18:00

Били по командному пункту:  в результате авиаудара ВСУ погибло 14 российских военных, в основном офицеры фото

11 марта ВСУ ударили по командному пункту в Херсонской области. 14 погибших, командующего ВДВ генерала Теплинского от смерти "спас Бог"

Подробностьи о последствиях авиаудара сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"Враг нанес удар по хорошо законспирированному командному пункту в Херсонской области. Во время важного совещания, на котором обсуждалось, как нам брать Крынки и освобождать левый берег Днепра. Погибли 14 человек, в основном офицеры, еще 8 - ранены", - рассказал наш источник в Генштабе.

По словам собеседника в штабе группировки войск "Днепр", на месте ЧП был генерал Теплинский.

"Его Бог спас от смерти. Столько погибших, а у Михаила Юрьевича ни одной царапины. При этом удар мы рассматриваем именно как покушение на нашего командующего", - утверждает источник в окружении Теплинского.

Он добавил, что информацию о командном пункте и том, что там проходило совещание с участием Теплинского, врагу кто-то "слил". На наш прямой вопрос, может ли этот "слив" быть связан с конфликтами, которые были у генерала с Минобороны и лично с Сергеем Шойгу, в окружении Михаила Юрьевича отказались отвечать. Сказали, что "сейчас не время для таких разговоров", - говорится в сообщении.

Командный пункт рашистов на левом берегу Херсонщины, который 11 марта уничтожили ВСУ, находился на судне возле поселка Виноградное.




Схожі новини: