Прицельная атака: украинские дроны ударили по комплексам «Искандер» в Ростовской области, есть погибшие

Переглядів: 5141

10 березня 2024 22:23

Прицельная атака:  украинские дроны ударили по комплексам «Искандер» в Ростовской области, есть погибшие фото

В Ростовской области беспилотники ударили по   ОТРК «Искандер».

Потеряны две пусковые установки с четырьмя ракетами, погибли семеро военных.  Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

«Был нанесен удар дронами, с которыми мы раньше не имели дела. Наверное, какая-то новая разработка противника. К сожалению, отбить эту атаку не удалось», - сказал нам источник в Генштабе.

По мнению другого, такой удар – месть врага. Недавно стало известно о том, что украинская армия потеряла на подконтрольной ей территории ДНР пусковые установки Patriot . Удар по ним якобы был нанесен именно из тех установок «Искандер», по которым прилетели беспилотники.

В Минобороны информацию о такой «мести» отказались комментировать, посоветовав «не слушать отдельных военных, которые не видят всю обстановку на поле боя».

Другой источник в министерстве сказал, что многие военные не хотели говорить о попадании по вражескому ЗРК, «чтобы не спугнуть удачу и не навести ответ противника». «Видите, стали кричать про Patriot, и нам ответка прилетела. Когда уже закроют рты военкорам и некоторым военным?» - возмутился наш собеседник", - говорится в сообщении.




Схожі новини: