Погибли после покупки дорогого авто: вблизи Новосибирска в снегу сначала нашли маму, а вскоре — и ее маленькую дочь

Переглядів: 324

13 лютого 2024 19:50

Погибли после покупки дорогого авто: вблизи Новосибирска в снегу сначала нашли маму, а вскоре — и ее маленькую дочь фото

В Новосибирске установили личность 5-летней девочки, которую нашли в снегу неподалеку от села Толмачево несколько дней назад.

Подтвердилась версия о том, что это дочь Ольги, которая вместе с ребенком пропала 20 января. Об этом сообщает телеграм-канал @ngs_news.

39-летняя Ольга и ее 5-летняя дочь пропали сразу после того, как женщина купила дорогой автомобиль. 31 января тело сибирячки нашли в снегоотвале в Тогучинском районе. По версии Следственного комитета, она стала жертвой убийства из корыстных побуждений.

Убитую женщину вскоре похоронили в Новосибирске. А вот о судьбе ее дочери было неизвестно до 9 февраля. Теперь у следствия есть основания утверждать, что обе они погибли от рук одного и того негодяя.

Подозрение пало на 31-летнего Фархода, который помогал Ольге выбирать машину.

- Она вообще очень осторожная, по-хорошему осторожная. Говорят, что он помогал ей со сделкой, наверное, она его взяла как раз, чтобы ее никто не обманул, не кинул... А оно вот как вышло, - рассказала знакомая убитой.

Сразу после покупки Фарход покинул территорию России, но 25 января на границе Казахстана и Узбекистана мужчину задержали и заочно арестовали. Оказалось, его уже привлекали к уголовной ответственности, но отправлятьь в колонию не стали.

- Выходец из Таджикистана заключил фиктивный брак в Новосибирске и получил российское гражданство. Познакомившись с местной жительницей, он убил ее и ее пятилетнюю дочь, после чего скрылся, - говорится в сообщении СК России.

Теперь полицейские ждут экстрадиции обвиняемого из Казахстана.




Схожі новини: