Двое погибли, один ранен: в ЛНР военнослужащий во время пьянки расстрелял сослуживцев из автомата

Переглядів: 347

8 лютого 2024 18:15

Двое погибли, один ранен: в ЛНР военнослужащий во время пьянки расстрелял сослуживцев из автомата фото

 В районе оккупированного села Курячовка Луганской области ночью 7 февраля были найдены расстрелянные военнослужащие в/ч 36994 вс рф — 33-летний Ринат Халилов и 43-летний Павел Ляшенко.

По данным ASTRA, ещё один военнослужащий этой войсковой части 39-летний Юрий Генералов попал в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки.

«Он рассказал, что в районе 3 часов ночи в поле они с сослуживцами выпивали. В какой-то момент возникла ссора, и 48-летний военнослужащий Александр Стеблин открыл стрельбу из автомата по своим сослуживцам. Ляшенко и Халилов погибли на месте, Генералов ранен. Открывшего стрельбу Стеблина военнослужащие смогли задержать своими силами, а затем передали в военную полицию», - говорится в сообщении.

А 5 февраля в районе деревни Заболотовка Курской области из автомата на позициях МО РФ во время службы был расстрелян контрактник в/ч 953071 34-летний сержант Иван Захаров. Он погиб на месте.

По подозрению задержали сослуживца Захарова — 41-летнего сержанта Геннадия Амосова. Согласно официальной версии, он расстрелял Захарова на почве «неприязненных отношений».




Схожі новини: