''ВСЕ – НА ВЫБОРЫ П̶Р̶О̶Т̶И̶В̶ ПУТИНА!'', ИЛИ ОПЕРАЦИЯ ''ЛЕГИТИМИЗАЦИЯ''. Кремль дал команду Навальному – его штаб ее исполняет

Переглядів: 3896

21 січня 2024 20:38

ВСЕ – НА ВЫБОРЫ П̶Р̶О̶Т̶И̶В̶ ПУТИНА!, ИЛИ ОПЕРАЦИЯ ЛЕГИТИМИЗАЦИЯ. Кремль дал команду Навальному – его штаб ее исполняет фото

Внимательно следите за руками! Впрочем, можно и не внимательно, настолько это элементарно. Главный (вильнюсский) штаб Навального собирается в воскресенье, 21 января, в центре столицы Литвы агитировать граждан России идти на "выборы" Путина и голосовать за кого угодно, кроме него. Агитировать именно тех, кто против Путина, включая тех, кто находится/сбежал за границу. Сами "жестко преследуемые" Путиным навальнисты, судя по всему, готовы подать пример и зайти в российские консульства, где действует юрисдикция режима, с которым они якобы борются. Отважные "иноагенты" и "экстремисты" не боятся, что их там скрутят российские полицейские, предъявят (или реализуют заочное) обвинение и увезут в (не) известном направлении в машине с дипномерами. Какие пассионарии! Я бы никогда не решился на такое.

Но на самом деле никакой опасности для них нет, и вот почему. Эта объявленная по всему миру акция – одна из серии онлайн и офлайн специальных мероприятий, необходимых Кремлю для демонстрации активности граждан. Проценты за Путина уже утверждены по всем регионам, его "конкуренты" в бюллетенях – назначенные им же фейки и фрики, "либеральные"ФСБшники, рашисты, террористы и сталинисты. То есть идти на участки и как-либо голосовать нет смысла ни для каких целей. Кроме одной – сымитировать массовый интерес граждан России к "выборам".

Кремлю это сейчас нужно не столько для внутренней пропаганды, там все и так в порядке, сколько для того, чтобы показать: институт выборов в России (полезные "либералы" Кремля тут добавит: да, с подтасовками, но) работает! А это значит, что Западу нужно снова (как всегда раньше), скрепя сердце, признать Путина легитимным, избранным президентом России, а не двигаться в сторону лишения его этого статуса, как в случае с Лукашенко. И, соответственно, все последующие годы продолжать официально иметь с ним дела как с уполномоченным народом политиком, а не главарем террористической группировки.

Этот отчаянный – и последний – план Путина по пролонгации своей легитимности рассчитан, как вы видите, совсем уж на идиотов. Поэтому, по моему мнению, честным активным гражданам, трезвым политикам и ответственным спецслужбам стран Запада нужно – и легко можно – всем вместе его сорвать. Допускать публичную агитацию за участие в "выборах" по единому Федеральному округу N1, в результаты которого официально войдут "голоса" с оккупированных территорий Украины, – значит де-факто признавать оккупацию. Не думаю, что власти хотя бы одной страны-партнера Украины могут себе / у себя такое позволить. Тем более – наши братские страны Балтии, Литва, которую команда Навального почему-то выбрала в качестве резиденции.

Я сейчас не преувеличу, если скажу не только от себя, но и от имени украинцев. Дорогие наши друзья! Уберите подальше от себя эту пророссийскую нечисть! Штабы Навального вполне устраивала оккупация Крыма. Они, сознательно нарушив законы Украины, открыли там штабной офис, а сайт с картой Крыма "в составе России" администрировали из Вильнюса. Навальнисты демонстративно молчали о войне с Украиной вплоть до 24.02.22 года, а теперь работают на Кремль так, как я описал.

Всем друзьям Украины я желаю хороших выходных дней! А кремлевской команде Навального – всех подряд не хороших. Удивительно, что им так долго удается обманывать так много людей не только в России, но и на Западе. Но то, чем они сейчас занимаются, переходит уже все границы. На мой взгляд, они выбрали лимиты цивилизованного терпения, не говоря уже о поддержке.

P.S. Каждого их тех, кто прочитал этот текст и согласен с автором, прошу o максимальном репосте в соцсетях и о личном участии в нейтрализации кремлевских ИПСО и их исполнителей любым законным способом.

Айдер Муждабаєв Журналіст, заступник генерального директора кримськотатарського телеканалу ATR




Схожі новини: