Колос и парящая в небе ласточка: в честь захвата армией РФ Марьинки выпустили почтовую марку

Переглядів: 684

27 грудня 2023 11:30

Колос и парящая в небе ласточка: в честь захвата армией РФ Марьинки выпустили почтовую марку фото

В «ДНР» в честь захвата вс рф разрушенного города-спутника Донецка выпустили почтовую марку.

«В центре щита изображены колос, символизирующий богатство земли, и парящая в небе ласточка, олицетворяющая возрождение и обновление», — так «Почта Донбасса» описывает новую марку.

Напомним, Марьинку не могли захватить с 2014 года. Из-за ожесточенных боев город лежит в руинах — сейчас Марьинка стерта с лица земли.

Министр обороны рф Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о захвате Марьинки.

Вчера на пресс-конференции Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный сообщил, что украинские воины отошли на окраины Марьинки, а сам город полностью разрушен в результате постоянных российских обстрелов.

Залужный отметил, что по состоянию на сегодняшний день украинские войска еще находятся в северной части города и подготовили оборонительный рубеж вне этого населенного пункта.

«Но я могу сказать, что этого населённого пункта уже не существует. Методика абсолютно такая, как была в Бахмуте – уничтожаются улица за улицей, квартал за кварталом, наши бойцы – и после этого имеем то, что имеем. Это война, потому то, что мы сейчас отошли на окраины Марьинки и в некоторых местах уже обустроили позиции за Марьинкой – в том нет ничего такого, что может вызвать какой-то там общественный резонанс. Война, к сожалению, она такая», – сказал Главнокомандующий.

В мае 2023 года Константин и Влада Либеровы опубликовали фотографии стертой с лица земли Марьинки - «Город, которого больше не существует».

«Год назад это был маленький уютный город. Работали школы, магазины, больницы. У людей была жизнь. То, что вы видите на этих фото и видео, произошло за прошлый и этот год. Вот так Марьинка выглядит сегодня.

<...> То, что мы увидели - местами хуже документальных кадров разрушенных городов времен Второй Мировой <…> Жестокие бои продолжаются здесь каждый день, каждый час. Бесконечные попытки окупантов штурмовать и захватить то, чего уже больше не существует, что разрушено до строительного мусора», — говорится в подписи к фото.




Схожі новини: