Два ведра моркови и пакет лука: власти Волгоградской области компенсировали мобилизованному ранение овощами

Переглядів: 448

27 грудня 2023 10:30

Два ведра моркови и пакет лука: власти Волгоградской области компенсировали мобилизованному ранение овощами фото

Мобилизованный Олег Рыбкин был тяжело ранен во время  контрнаступления ВСУ в июне под Работино Запорожской области.

С тех пор он безуспешно пытается сделать операцию на ноге. Ни положенную компенсацию в 3 млн рублей, ни помощь в операции от Минобороны он не получил.

Зато, рассказала телеграм-каналу «Можем объяснить» супруга Олега Ирина, в декабре власти выдали «щедрый» новогодний подарок — два ведра моркови и пакет лука.

«45-летний Рыбкин был мобилизован 25 сентября 2022 года, всего через четыре дня после объявления Путина о призыве на фронт. Повестку мужчине вручили на работе в 9 утра, а уже в 11 забрали на полигон. К концу октября солдат оказался в окопах, где и оставался до июня этого года.

Во время одного из боев солдат получил ранение живота, печени, почек и ног. Операции на брюшной полости Рыбкину сделали, а коленный сустав лечить не стали. Вместо этого пытались вернуть на фронт.

«У него боль сильная, колено не разгибается, без костылей ходить не может. Сидит на обезболивающих и снотворных», - жалуется Ирина.

Однако делать необходимую операцию военные медики не хотят: тогда придётся признать мобилизованного негодным к службе, платить пожизненно пенсию и единовременную выплату. Несмотря на фактическую инвалидность его до сих пор не демобилизовали», говорится в сообщении.

В этой связи хочется вспомнить заявление министра обороны рф сергея шойгу на совещании в минобороны 26 декабря: «Всесторонняя поддержка родных погибших, а также социальная защита всех участников специальной операции и членов их семей была и остается в числе наших приоритетов».




Схожі новини: