Должны были наводить страх на врага: в Макеевке погибло много российских спецназовцев, прошедших специфическую подготовку

Переглядів: 4688

24 грудня 2023 10:20

Должны были наводить страх на врага: в Макеевке погибло много российских спецназовцев, прошедших специфическую подготовку фото

В ДНР погибли более 30 «особенных военных». В Генштабе жалуются на предателей и диверсантов

По данным трех  источников  телеграм-канала "Кремлевская табакерка" – в Генштабе и среди военных, которые находятся в Донбассе – трагедия произошла в Макеевке 21 декабря. Но о ее последствиях стало известно только сейчас.

"Украинцы тогда нанесли удар по Макеевке (о нем было известно, в частности, сообщалось о повреждении газопровода). «Последствия удара были серьезными, пылал газопровод, были жуткие фото  и видео из Макеевки. Но противник, к сожалению, попал не только по газопроводу», - сказал один из наших собеседников.

По его словам, «была накрыта и временная располага наших бойцов». Погибли, по предварительным данным, 34 человека. Точную цифру установить сложно, так как тела некоторых погибших просто сгорели. Еще 11 человек ранены.

«Это были особенные военные. Очень особенные. До сих пор сложно осознать, насколько это страшная потеря для всей России», - считает наш собеседник в Генштабе.

Другой пояснил, что значат эти слова: «Там погибли спецназовцы, прошедшие специфическую подготовку. Они должны были работать на разных направлениях фронта, наводить страх на врага. Но не успели». По его информации, среди погибших были несколько опытных инструкторов и много элитных спецназовцев, гибель которых – огромная потеря для всей нашей армии.

«Обычно такие военные не собираются вместе. Их свезли в одну располагу, чтобы дать задания и скоординировать работу. И именно в этот момент враг ударил. Просто ужас», - также рассказал источник.

Представитель Генштаба не знает, навел ли кто-то вражеские ракеты и снаряды на «особенных военных», или так совпало. При этом он призвал силовиков «активнее бороться с предателями  и диверсантами в ДНР, из-за которых у нашей армии сейчас очень большие проблемы», - говорится в сообщении.




Схожі новини: