"Москва" позвала: возле острова Змеиный пропали без вести российские морпехи, которые передвигались на катерах

Переглядів: 3214

15 грудня 2023 21:00

Москва позвала:  возле острова Змеиный пропали без вести российские морпехи, которые передвигались на катерах фото

Оказалось, Владимир Путин не зря говорил об Одессе как русском городе в ходе своей пресс-конференции.

В ночь на пятницу в направлении острова Змеиный были выдвинуты два катера с морскими пехотинцами. Несмотря на то, что катера были современными и быстроходными, они не смогли дойти до цели.

"По нашим данным, плавучие средства были атакованы с воздуха, - сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".  - К сожалению, попытка прорыва на Змеиный не увенчалась успехом. Погибли или пропали без вести от 12 до 14 военных. Точной информации к этому моменту нет.

Источники на флоте говорят, что операция была плохо подготовлена в нынешних условиях. Ведь был использован план, который разрабатывался еще летом, в совершенно других погодных условиях. Один из катеров едва не перевернулся в море по пути к острову. Как бы грустно это не звучало, погибли военные неподалеку от места, где затонул крейсер "Москва" - примерно в 50 километрах от острова Змеиный.

Важно объяснить, что Змеиный - ключ к контролю морского судоходства Украины. И прямой путь к Одессе. После взятия под контроль в начале СВО, уже через несколько месяцев ВС РФ пришлось покинуть остров. С тех пор его контролируют ВСУ, однако Змеиный находится под постоянными ударами нашей авиации".




Схожі новини: