Просил денег, напоминал о старых заслугах: в Москве совершено покушение на бывшего главу ЛНР

Переглядів: 7297

20 листопада 2023 19:15

Просил денег, напоминал о старых заслугах: в Москве совершено покушение на бывшего главу ЛНР фото

Игоря Плотницкого (руководил Луганской Народной Республикой в 2014-2017 годах) отравили в одном из кафе Москвы.

Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"По словам источников, близких к экс-главе ЛНР, несколько дней назад он встречался с большой компанией, в которой были, в частности, его соратники по борьбе за Луганскую республику и «несколько силовиков, кажется, из ФСБ». После ужина с этими людьми Плотницкому стало плохо. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии, в организме медики нашли сразу несколько ядов.  

«Сейчас врачи стабилизировали состояние Игоря Венедиктовича. Но еще есть угроза его жизни», - сказал нам один из бывших чиновников ЛНР, который работал вместе с Плотницким.

Кто мог совершить покушение на жизнь бывшего главы ЛНР, который давно сошел с политической арены, сказать сложно. Люди из окружения Плотницкого считают, что его могли отравить украинские диверсанты или же старые враги (прежде, всего, нынешние руководители ЛНР, в том числе глава республики Леонид Пасечник, сменивший Игоря Венедиктовича на этом посту).

При этом источник в ФСБ считает, что попытку убийства мог совершить «кто-то из влиятельных людей в Москве».

«Плотницкий много к кому обращался, просил денег, напоминал о старых заслугах. Когда денег не давали (а живет бывший глава ЛНР сейчас не так богато, как хотел бы, и практически ни на что не влияет), злился, угрожал раскрыть какие-то секреты. Думаю, кто-то не выдержал этого всего. Но мы еще разберемся», - цитирует своего собеседника "Кремлевская табакерка".




Схожі новини: