«Трагическое совпадение»: в море возле Севастополя обломки украинской ракеты убили экипаж экспериментального патруля

Переглядів: 21592

17 листопада 2023 21:00

«Трагическое совпадение»: в море возле Севастополя обломки украинской ракеты убили экипаж экспериментального патруля фото

ПВО отработала, но есть погибшие. Что произошло в Севастополе?

17 ноября около 10.40 мск ВСУ выпустили две противокорабельные ракеты «Нептун» по объектам в Севастополе.

Как сообщило Минобороны России, "дежурными средствами ПВО украинские ракеты были обнаружены и уничтожены над акваторией Черного моря у побережья Крымского полуострова".

Источники телеграм-канала «Кремлевская табакерка» в Минобороны рассказали детали утренней попытки ВСУ атаковать Севастополь.

«Собеседники подтвердили официальную информацию - противник атаковал Севастополь двумя ракетами. Обе ракеты были сбиты, но от упавших обломков погибли четверо моряков. Погиб экипаж «экспериментального» военного патруля.

«Мы решили в воздушные тревоги (и не только) отправлять в море катера, которые должны охотиться на морские дроны противника. Отправили и на этот раз – четыре человека, вооруженных автоматическим оружием и пулеметом, на простом гражданском катере. К сожалению, одна из ракет была сбита прямо над нашими моряками. Все четверо погибли», - рассказал один из источников.

ЧП принято решение считать «трагическим совпадением», патрули продолжат выходить в море для борьбы с дронами врага», - говорится в сообщении.




Схожі новини: