На кладбище в Мелитополе нашли загадочную могилу. Там были тайно похоронены 17 моряков Черноморского флота

Переглядів: 7072

15 листопада 2023 22:35

На кладбище в Мелитополе нашли загадочную могилу. Там были тайно похоронены 17 моряков Черноморского флота фото

Страшную находку обнаружили  местные коммунальщики. Они копали на одном из кладбищ города братские могилы для бойцов, погибших на Запорожском направлении фронта.

Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка", ссылаясь на свои  источники среди военных,

«Копали несколько больших могил и наткнулись на странное захоронение, без опознавательных знаков вообще. Там были тела. Все – в форме моряков, которую у нас на Черноморском флоте носят. Без документов, так что где служили и так далее, пока непонятно. Выясняем», - рассказал нам офицер, который находится в Мелитополе.

По его словам, судя по выводам патологоанатомов, неизвестные моряки были похоронены где-то в сентябре. Погибли они, по данным проведенных экспертиз, от взрывов. В ряде тел найдены характерные обломки западных ракет, которыми наших военных обстреливает украинская армия. Многие тела серьезно обезображены.

Как тела моряков, которые по логике должны были находиться в Крыму, оказались достаточно далеко, в Мелитополе, непонятно. Также не до конца ясно, были ли погибшие моряками, или на них надели соответствующую форму. Хотя было бы достаточно странно надевать форму сразу на 17 человек, если они не служили на флоте.

Мы спросили у источников на Черноморском флоте, что может означать эта находка. Большая часть отказалась комментировать ситуацию. При этом один из собеседников сказал следующее: «Я точно не знаю, за руку не ловил, но ходили слухи, что некоторых наших погибших отвозили «на материк».

Чтобы паники не было, могил чтобы много враг не зафиксировал и не использовал в своей пропаганде. Возможно, это именно тот случай. А то у нас много слухов ходит, например, говорят, что при ударе по Севморзаводу  в свое время чуть ли не экипажи БДК и подлодки погибли. А это точно больше 17 человек».

Собеседник подчеркнул, что это его догадка, и точной информации у него нет. Мы будем разбираться в ситуации. Тела моряков пока находятся в морге в Мелитополе", - говорится в сообщении.

Напомним, ракетный удар по Севморзаводу ВСУ нанесли в ночь на 13 сентября.  Источники на Черноморском флоте, в Генштабе и в севастопольском правительстве рассказали  журналистам "табакерки", что в результате ракетного удара погибли 11 человек – работники завода и военные. 31 человек был ранен.

Позже в больницах умерли трое пострадавших от удара, число жертв достигло 14-ти. В тяжелом состоянии находились семь человек.

Из-за ракетного удара ночью в Севастополе началась паника. Полиция получила информацию о том, что в городе действуют диверсанты, и отправила на их поиски несколько нарядов. Один из них принял за диверсантов вооруженный военный патруль и открыл огонь  по своим. Вследствие перестрелки погибли четыре человека - трое военных и один полицейский.    В больнице умерли сотрудник полиции и военный, общее число жертв этого ЧП – шесть человек.

Ракеты полностью уничтожили два судна – большой десантный корабль "Минск" и подводную лодку "Ростов-на-Дону". Оба  находились на ремонте, восстановлению не подлежат. Кроме того, на Севморзаводе повреждено еще два судна, их восстановить, возможно, получится. Названия этих кораблей собеседники отказались говорить, "чтобы враг не получил ценной информации о результате своей террористической атаки", - сообщает "Кремлевская табакерка".




Схожі новини: