Сергей АУСЛЕНДЕР: Честно сказать, не думал, что на своем веку увижу еврейские погромы, о которых читал только в исторических хрониках

Переглядів: 6847

29 жовтня 2023 23:31

Сергей АУСЛЕНДЕР: Честно сказать, не думал, что на своем веку увижу еврейские погромы, о  которых читал только в исторических хрониках фото

В России, точнее, на Кавказе уже почти начались погромы. В Карачаево-Черкесии требуют выселить всех евреев, в Нальчике сожгли какой-то недостроенный еврейский центр, везде орут “Яхуд, яхуд” (“еврей” по-арабски), в Хасавюрте кинулись искать израильских беженцев. Каковых там, разумеется, нет, но рейсы из Израиля садились на дозаправку в Махачкалу.

Отсюда и пошел этот тупой слух, что евреи прячутся в Дагестане. То есть где-нибудь в Ашкелоне: «Сара, куда поедем войну переждать, к дяде Изе в Нью-Йорк или к двоюродному брату Ицику в Торонто. Нет, Фима, давай в Хасавюрте отсидимся».

Народу (народам), который (которых) уже десятки лет накачивают ненавистью ко всему живому по периметру, с давними и прочными традициями расизма, срочно требуется кого-то порвать. Ввиду отсутствия там евреев, я полагаю, возьмутся за тех, кто поближе. Привет пропагандонам, кстати. Особенно тем, кто так кичился своим еврейским происхождением.

Волна антисемитизма в Орде уже напоминает цунами. Цунами смывает все, кстати.

В аэропорту Махачкалы собралась толпа, ждут рейс из Израиля. Посмотрел видео - сплошь молодые парни, бородатые и не сильно обезображенные интеллектом. Возмущены тем, что в гостеприимный Дагестан летят беженцы из Израиля.

Тот факт, что никаких беженцев нет и в помине, а если были бы - то никакой «беженец», находящийся в здравом уме и трезвой памяти не попрется в Дагестан (а чего не в Сомали, например), этих дебилов не беспокоит. Можно сказать банальность, вроде - шли бы работать, но…

Вот что бывает, когда в борцовский зал ходишь чаще, чем в школу. Хотя в тех широтах разница не сильно большая.

Сергей АУСЛЕНДЕР, военный журналист (Израиль)

АПД. Толпа тормозит машины, выезжающие из аэропорта и обыскивает их в поисках евреев.

В Махачкале толпа прорвалась в аэропорт и ищет жертву. Тут уже не важно: еврей, не еврей, израильтянин или нет - такова динамика поведения массы при погроме. Раз уж собрались - надо кого-то порвать. А что у него там в паспорте, не суть.

Полиция вполне ожидаемо слилась и даже позволила обыскать свои машины. Это же не митинг в поддержку Навального или за честные выборы. Это там можно винтить, бить, тащить за волосы в автозаки, а потом шить дела за брошенный в мента стаканчик. Тут можно и огрести. Так что пусть развлекаются. Зря что ли пропаганда старалась.

Российские пропагандоны не были бы профессионалами своего дела, если бы не попытались срочно отработать повестку. “Интересно, кто это организовал?” - пишет Симоньян, имея в виду Махачкалу. Упоминают уже украинское ЦИПСо, ЦРУ и ангосаксов. Вы же сами, мрази, организовали, но кто вам об этом скажет.

В Махачкале все может закончиться очень плохо. Если припомнить историю российской империи, полиция всегда приезжала после погромов.

Честно сказать, не думал, что на своем веку увижу еврейские погромы, о которых читал только в исторических хрониках. До желтых звезд, в принципе, один шаг.

Даже сейчас Израиль остаётся самым безопасным местом для евреев. Уезжайте оттуда.




Схожі новини: