Всем на фронт: в России в ближайший месяц ожидаются рейды по рынкам и стройкам

Переглядів: 557

24 жовтня 2023 12:12

Всем на фронт: в России в  ближайший месяц ожидаются рейды по рынкам и стройкам фото

Министерство обороны РФ проводит новую активную кампанию по отбору людей в армию. На прошлой неделе показательный случай был в подмосковных Котельниках. Там прихожан мечети в военкомат забирал ОМОН.

"Еще года полтора назад такие новости вызвали бы шок, а сейчас никого не удивляют, - пишет "Кремлевская табакерка".  - Мы устали напоминать, что все эти сценарии расписаны  в нашем канале достаточно давно и подробно. Власти делают акцент на увеличении числа контрактников. В том числе за счет жителей регионов и мигрантов из Средней Азии. Но на этот раз под прицелом и жители столичного региона.

В ближайший месяц, по информации источников телеграм-канала, ожидаются рейды по рынкам и стройкам.

"Причина проста - у большинства иностранных работников есть проблемы с документами, и между депортацией со штрафом и отправкой в армию они выбирают последнее. Речь пока о сотнях и тысячах, но важно, что такой принудительный набор можно продать аудитории правого толка как “борьбу за чистую Россию”. Да, Россия для русских, господа.

При этом в окружении главы Чечни Рамзана Кадырова недовольны такими шагами Минобороны, ведь под шумок идет разворачивание линии против народов Кавказа. Кадыров, в частности, просит Минобороны отпускать представителей чеченской национальности, чтобы избежать нарастания градуса конфликта в обществе. Официального ответа ведомство Шойгу не дало, но уже известно, что телефонное право в отношении чеченцев работает.", - говорится в сообщении.




Схожі новини: