Пойдут под суд: в Херсонской области задержаны двое российских офицеров, которые допустили огонь по своим

Переглядів: 748

23 жовтня 2023 22:15

Пойдут под суд: в Херсонской области задержаны двое российских офицеров, которые допустили огонь по своим фото

Продвижение украинской армии на левом берегу Днепра в Херсонской области в ряде случаев сопровождалось паникой и «дружественным огнем»  военных ВС РФ.

Источник в Генштабе попросил телеграм-канал "Кремлевская табакерка" опубликовать информацию о том, что приняты меры, направленные на улучшение ситуации.

"По словам собеседника, были задержаны двое офицеров, подчиненные которых допустили огонь по своим. Один из них – артиллерист. Батарея, которой он командовал (сейчас военный по понятным причинам отстранен от командования), несколько дней назад открыла огонь по нашим бойцам, приняв их за украинцев. Погибли 12 человек.

Другой – командир пехоты, чьи подчиненные устроили перестрелку с российскими же военными, отходившими с занятых врагом позиций. В той перестрелке погибли 14 человек с обеих сторон.

Всего, по данным источника, на прошлой неделе в результате «дружественного огня» в Херсонской области погибли 47 наших военных.

«Надеемся, что принятые меры улучшат ситуацию. Виновных будем задерживать и отдавать под суд», - цитирует представителя Генштаба телеграм-канал.




Схожі новини: