«Пили самогон, в нем явно была какая-то отрава»: в Токмаке в страшных муках скончались четверо российских военных

Переглядів: 8513

1 жовтня 2023 12:20

«Пили самогон, в нем явно была какая-то отрава»: в Токмаке в страшных муках скончались четверо российских военных фото

Минимум пятеро генералов поддержали предложение начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова отвести войска из Токмака, отдать город украинской армии и сосредоточиться на обороне Мелитополя и Бердянска.

Но многие в Генштабе против и угрожают пожаловаться Владимиру Путину на своего начальника. Об этом сообщает телеграм-канал «Кремлевская табакерка»

«Токмак мы все равно потеряем. Понятно, у нас есть горячие головы, которые хотят чуть ли не в наступление на Херсон и Запорожье идти. Но нужно быть реалистами. И понимать, что мы можем проиграть. Валерий Васильевич просто пытается спасти ситуацию», - сказал нам один из сторонников идеи Герасимова в ГШ.

Оппоненты же обвиняют начальника Генштаба в предательстве и говорят, что из-за Герасимова «мы можем с треском проиграть войну».

Вместе с тем, в самом Токмаке найдены мертвыми четверо наших военных. Все они отравились некачественным алкоголем. «Пили самогон, в нем явно была какая-то отрава. Умерли в страшных муках, судя по всему. Никто из тех, кто употреблял этот алкоголь, не выжил. Органы выясняют, кто мог отравить парней», - рассказал нам офицер, который сейчас находится в городе.

По его словам, среди основных версий причин ЧП – действия диверсантов или же просто то, что алкоголь был некачественным. Каким именно веществом отравились военные, пока выясняется, и вообще: в деле сейчас больше загадок, чем ответов на вопросы. Правда, всем нашим военным уже рекомендуют не брать и не покупать у местных жителей не только алкоголь, но и любые продукты.

При этом очень надежный источник в Генштабе выдвинул странную версию произошедшего (мы публикуем ее из уважения к собеседнику, который обычно не ошибался в своих инсайдах). Он уверен, что военных отравили по приказу Герасимова или кого-то из его окружения.

«Есть версия, что Герасимов хочет показать: местные в Токмаке так ненавидят Россию, что травят наших военных. Пора, мол, отсюда уходить, пока всех не потравили, не повзрывали и так далее. Версию активно обсуждают у нас в Генштабе», - сказал он.

Кто же действительно отравил военных и была ли их смерть преднамеренным убийством, надеемся, разберется следствие», - говорится в сообщении.

Напомним, с мая на оккупированных территориях Запорожской области действует запрет на продажу алкоголя. Что, впрочем, не мешает российским военным находить «горючее». Некоторые его употребляют последний раз в жизни.




Схожі новини: