Какок направление выбрать в изучении SQL?

Переглядів: 665

26 березня 2023 06:49

Какок направление выбрать в изучении SQL? фото

SQL (Structured Query Language) - это язык программирования, используемый для управления реляционными базами данных. Он широко используется во всех областях, связанных с хранением и анализом больших объемов данных, таких как финансы, здравоохранение, маркетинг и другие. Если вы хотите овладеть этим языком, то стоит обратить внимание на следующие курси SQL:

  • SQL для анализа данных (Coursera) - Этот курс разработан для тех, кто хочет научиться использовать SQL для анализа данных. Он включает в себя видеоуроки, интерактивные задания и проекты. Курс длится 6 недель и на его завершение вы получите сертификат.
  • Learn SQL the Hard Way - Этот курс нацелен на новичков в программировании. Он предлагает практический подход к изучению SQL, включая множество заданий и проектов. Курс не только поможет вам освоить SQL, но и научит вас тому, как мыслить как программист.
  • SQL для аналитиков (Udacity) - Этот курс предназначен для тех, кто уже имеет некоторый опыт работы с SQL. Он позволит вам расширить свои знания и научиться использовать SQL для анализа данных. Курс включает в себя видеоуроки, задания и проекты.
  • SQL Bootcamp (Udemy) - Этот курс покрывает все основные темы, связанные с SQL, включая создание таблиц, вставку данных, выборку, обновление и удаление данных, а также объединение таблиц. Курс также включает в себя множество практических заданий.
  • Data Science Essentials (edX) - Этот курс охватывает все аспекты науки о данных, включая базы данных и SQL. Он предназначен для тех, кто хочет стать полноценным специалистом в области анализа данных. Курс длится 5 недель и включает в себя видеоуроки, задания и проекты.
  • SQL Zoo - Этот бесплатный курс состоит из множества задач, которые покрывают все основные аспекты SQL, включая выборку, сортировку, группировку, объединение таблиц и другие. Этот курс подойдет как новичкам, так и опытным пользователям, которые хотят попрактиковаться и углубить свои знания в SQL.
  • SQLBolt - Этот бесплатный курс предоставляет практические задания и уроки, которые покрывают основы SQL, такие как создание таблиц, выборка данных, объединение таблиц и другие. Он рассчитан на новичков и поможет вам быстро овладеть основами SQL.
  • Mode SQL Tutorial - Этот бесплатный курс предоставляет уроки по использованию SQL для анализа данных. Он покрывает основы SQL, а также продвинутые темы, такие как агрегирование данных и оконные функции. Курс предоставляет множество практических заданий, которые помогут вам закрепить полученные знания.
  • SQL Performance Explained - Этот курс нацелен на оптимизацию запросов SQL. Он покрывает множество тем, таких как оптимизация запросов, индексы, структура таблиц и другие. Этот курс поможет вам улучшить производительность вашей базы данных и запросов.
  • SQL Deep Dive (Pluralsight) - Этот курс предназначен для опытных пользователей SQL, которые хотят углубить свои знания. Он покрывает продвинутые темы, такие как оконные функции, рекурсия, производительность запросов и другие. Курс поможет вам стать экспертом в области SQL.

В завершении можно сказать, что изучение SQL - это очень важный навык для работы в области науки о данных. Выбор курса зависит от вашего уровня знаний и целей, но все перечисленные курсы будут полезны для тех, кто хочет углубить свои знания в SQL.




Схожі новини: