Английский язык для начинающих: с чего начать?

Переглядів: 1692

21 жовтня 2022 07:33

Английский язык для начинающих: с чего начать? фото

Сегодня знание английского необходимо буквально каждому. Владение иностранным позволяет расширить границы и открывает перед нами возможность взаимодействия в огромным числом людей.

Однако для эффективного самостоятельного изучения необходимо выстроить план занятий и следовать рекомендациям специалистов.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

При изучении языка необходимо использовать следующие советы:

1. Заучивать самые распространенные слова и фразы

В первую очередь для овладения языком важно выучить слова и постоянно расширять свой словарный запас. Любая речь, будь то письменная или устная, состоит из слов, поэтому следование этому правилу позволит вам научиться понимать смысл фраз и строить их.

Не стоит сразу же стараться запомнить много слов, начните с 10 и ежедневно дополняйте список новыми. Удобнее разбить их на группы, например:

  • семья;
  • еда;
  • цвета;
  • одежда;
  • дом;
  • погода;
  • времена года и т.д.

Можно заучивать отдельно глаголы, местоимения, существительные.

Все слова учить не обязательно, ведь в обиходе чаще всего используются лишь 3 000-10 000 из всех существующих. Кстати, легче сразу учить короткие фразы, чтобы потом не терять время на построение речи. Найти их список легко в интернете.

С самого начала обучения учитесь строить простые предложения из заученных слов и фраз.

2. Изучать базовую грамматику

Знания отдельных слов и фраз недостаточно для построения грамотной речи. Для правильного составления предложений необходимо знание грамматики. Без знания правил структурирования слов в предложении свободное общение невозможно.

3. Обучаться по видео-урокам

Самостоятельно освоить английский можно посредством бесплатных уроков в интернете, учиться по которым можно в любое удобное время в собственном темпе. Последовательный план занятий, интересная подача, возможность аудирования и практики позволяют быстро освоить язык.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

4. Прослушивать аудио-уроки

Хотя многим видео-формат кажется удобнее, аудио позволяет активизировать работу обоих полушарий головного мозга, что делает обучение более эффективным и способствует лучшему запоминанию информации. Именно аудио-уроки помогают понять структуру английского, потренироваться в восприятии речи на слух и устранить языковой барьер.

5. Регулярно повторять пройденный материал

Даже если вы запомните много слов и овладеете грамматикой, без закрепления и постоянной практики ваши знания быстро потеряют актуальность. Особенно важно тренироваться в произношении, поскольку именно оно «страдает» в первую очередь при паузах в обучении.

На самом деле изучение английского совсем не сложно, особенно если подойти к задаче в игровой форме и учиться регулярно.




Схожі новини: