Подбираем подарок школьнику

Переглядів: 592

22 січня 2022 14:20

Подбираем подарок школьнику фото

Подарки детям - это всегда сложная тема для родителей и не только. А если еще и учесть, что каждый год дети меняются, растут, развиваются и хотят на подарок разные вещи. С ребенком меняются и его вкусы, интересы, увлечения. Сегодня вашему малышу нравятся машинки и супергерои, а завтра шахматы, например.

Подарок для школьника тоже тот еще вызов. Вчерашний малыш, который возился с куклами и мягкими игрушками, сегодня уже ходит в школу и умело решает примеры по математике. Но это не значит, что детство уже закончилось. Просто игрушки становятся не бессмысленными, а умными, полезными и развивающими. Интернет-магазин Кубик рекомендует нам топ интересных и умных подарков школьнику.

Топ идей, что выбрать на подарок школьнику

  • Первое, что мы предлагаем - купить шахматы. Это невероятно полезная развивающая игра. Да что там, самая популярная в мире настольная игра. Шахматы развивают стратегическое, тактическое, пространственное мышление, логику, память, внимание, концентрацию. Помогают научиться продумывать каждый свой шаг наперед, читать соперника, прогнозировать, уметь учитывать риски.

Настольная игра сейчас производиться в абсолютно разных моделях. С доской, без доски, с магнитными фигурами, из дерева, пластика и даже камня. Выбор шахматного набора зависит от бюджета, уровня игрока, удобства и места размещения доски. Шахматные комплекты отличают: материал фигур, размер доски, дизайн, хранение. Можно найти подарочные шахматы или комплект, в который входят еще и шашки.

 

  • Магнитные конструкторы. Относительно недавняя разновидность конструкторов. Сила и эффект магнетизма не оставляют равнодушным никого. Такая развивающая игрушка заходит и детям 7-8 лет, и взрослым.

Магнитные конструкторы тоже бывают разными и с разной комплектацией. Детали могут быть разных цветов, блестящие, светящиеся в темноте, однотонные. Количество элементов тоже может варьироваться от 5-10 штук до 500, как минимум.

Для детей набор полезен в развитии мелкой моторики, усидчивости, навыков конструирования, внимания, пространственного мышления и изучения основ физики.

  • Логические игры. Это настольные развивающие игры для одного или целой компании. Они обычно многозадачны, затрагивают разные аспекты развития и подходят для разного возраста. Будет интересно, как младшим школьникам, так и старшим.

Зачем вообще дарить ребенку что-то и развивающее, и не скучное

Важно помнить, что все мы дети и остаемся ими. Нам всегда будет хотеться каких-то игрушек. Во взрослом возрасте это уже более серьезные вещи, но все же игрушки. Школьники же уже на том пути, когда основной их вид деятельности - обучение. Мозг ребенка в этом возрасте впитывает всю новую информацию, он гибок и готов развиваться. Однако, скучная подача новых знаний в виде сухой информации не привлекает детей.

В формате игры, яркой и увлекательной, развивать логику, мышление, память и внимание намного интереснее. Рекомендуем рассматривать детям школьного возраста на подарки именно развивающие игры и головоломки. Такие, как шахматы, шашки, настольные игры, магнитные конструкторы и т.д.

*




Схожі новини: