Жить обычной жизнью и не паниковать из-за возможного вторжения России: Зеленский записал новое видео

Переглядів: 1607

20 січня 2022 10:58

Жить обычной жизнью и не паниковать из-за возможного вторжения России: Зеленский записал новое видео  фото

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал очередное видеообращение, в котором он обратился к украинцам и попросил не паниковать.

В видео Зеленский прокомментировал ситуацию возможного вторжения России на территорию Украины.

Соответствующее видео глава государства опубликовал в Facebook.

Зеленский отмечает, что многие люди привыкли делать поспешные выводы и верить слухам, а не официальным источникам. По его мнению, именно на таких людей и рассчитана массовая информационная кампания во всех СМИ, в которой нагнетается паника касательно возможного вторжения РФ в Украину.

"Всю эту риторику (в официальных политических заявлениях, в новостях СМИ, в слухах возле подъездов) объединяет одна вещь – один логический вопрос: а в чем, собственно, новость?".

Также президент добавляет, что нападение на нашу страну уже произошло еще 8 лет назад. И с тех пор украинцы до сих пор живут в условиях угрозы полномасштабной войны. Поэтому не стоит паниковать, а просто продолжать жить обычной жизнью, как все эти 8 лет.

Ситуацию нагнетаю специально, что люди чувствовали тревогу, в том числе и потенциальные инвесторы. Вероятно, президент намекает на информационную кампанию Москвы против Украины.

При этом он добавил, что даже в случае худшего сценария развития событий Украина сейчас находится во вполне боеспособном состоянии, и сможет дать отпор.

"Мы ко всему готовы, но делаем все, чтобы в итоге нам это не понадобилось. Делаем все для решения дипломатическим путем", - резюмировал Владимир Зеленский.

 

 




Схожі новини: