В одесской школе ученице на сломанную руки приложили рыбу и отправили домой - разгорелся скандал

Переглядів: 972

12 січня 2022 13:03

В одесской школе ученице на сломанную руки приложили рыбу и отправили домой - разгорелся скандал  фото

В Одесской области в школе ученица 6-го класса во время урока физкультуры сломала руку. При этом помощь ей не оказали, только приложили мороженную рыбу и отправили домой.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Шестиклассница Лиза на уроке физкультуры по заданию учителя прыгала через снаряд. Девочка выполнила два прыжка, после чего почувствовала резкую боль в руке.

Лиза утверждает, что учитель не объяснила, как правильно прыгать, при этом она не следила за учениками, а смотрела в телефон.

Из-за сильной боли девочка стала плакать. Но учительница решила не вызывать скорую помощь. Она просто принесла мороженную рыбу из школьной столовой и приложила к больной руке. После чего школьницу отправили домой.

Родители, как только узнали о травме ребенка, сразу отвезли ее в больницу, где врачи подтвердили перелом. Маме девочки в школе даже не сообщил о травме

В школе своей вины не признают. Директор учебного заведения утверждает, что это нормальная практика приложить холодное к травмированному месту, если нет медсестры.

"По всем правилам первая помощь предоставляется, если нет медсестры – это приложить что-то холодное к поврежденному месту. Здесь такие правила давно существуют. Учительница уже наказана. Ей и мне уже вынесли выговоры", – говорит директор.

Также своей вины не признает и учительница физкультуры.

Сейчас девочка не посещает школу, ей наложили гипс на руку. После выздоровления мама девочки планирует перевести ее в другую школу.

"Здесь нам уже сказали: сюда можете не ходить. Получала множество разных угроз", - рассказала мама.

Также женщина планирует обратиться в суд.

 

 




Схожі новини: