Топливные пеллеты: технические особенности и главные преимущества

Переглядів: 593

27 листопада 2021 13:39

Топливные пеллеты: технические особенности и главные преимущества фото

Практически каждый человек задается целью о том, чтобы полностью обеспечить близким комфортные условия жизни. Данная цель становится особенно важной тогда, когда начинаются холодные временные периоды. Многие люди так и пользуются услугами централизованного отопления, но есть и те потребители, которые отказываются от данной государственной услуги. Массовый отказ пользователей можно объяснить тем, что тарифы на отопления слишком высоки. А также температура в помещении напрямую зависит от решения администрации отопительных центров.

Конечно люди могут переключится на газовые котлы, но тарифы на газ также имеют достаточно высокую стоимость. В связи с этим все большее количество людей приобретают отопительное оборудование, для которого необходимы пеллеты в мешках. Пеллеты являются одним из видов топлива, которые используют для отопления помещений.

Технические особенности гранулированного топлива

Деревянные гранулы, которые используют для отопления, производят из различных отходов сельскохозяйственной промышленности. В большинстве случаев для изготовления производстводственного сырья используют опилки деревьев.

Если говорить про одного из самых популярных производителей деревянных брикетов, то его известность напрямую связана с его положительными качествами. Среди множества положительных характеристик можно выделить основные:

  • теплотворность не пересекает установленный промежуток;
  • содержание смолы в одном брикете не превышает показателя, что равен одному проценту;
  • влажность сырья имеет допустимые нормы, которые колеблются от семи до тринадцати процентов;
  • плотность топливных брикетов в среднем равна от 750 до 800 килограмм на кубический метр.

Потребителю, который не имеет необходимых познаний, будет трудно разобраться в тех показателях, что описаны выше. Если говорить проще, то гранулированное топливо — это лучшая альтернатива стандартным типам сырья для отопления. Технические характеристики пеллетов значительно превышают показатели привычных видов топлива. Например: бурый уголь, торфяные гранулы и так далее..

Главные преимущества топливных брикетов

Многие потребители отдают предпочтение именно деревянным брикетам. Большой спрос и популярность топливного сырья связана с его достоинствами. Среди преимуществ, из-за которых пеллеты используют, можно отметить следующие:

  • брикеты не воспламеняются, а также не искрятся;
  • гранулы не поддаются влаге;
  • высокая тепловая отдача;
  • устойчивость к внешним раздражителям;
  • экономия финансовых средств на оплате отопления;
  • компактность.

Гранулированные брикеты, которые произвели из такого дерева как береза, отличаются тем, что они не оставляют следы нагара. Это позволяет не портить отопительное оборудование, а также сэкономить на его техническом обслуживании.

*




Схожі новини: