Книга «Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ» — почему стоит прочесть книгу

Переглядів: 739

18 листопада 2021 16:01

Книга «Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ» — почему стоит прочесть книгу фото

Вы знаете, что значат человеческие эмоции в достижении успеха в жизни? Об этом рассказывает в своей книге «Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ» признанный эксперт, психолог Дэниел Гоулман. Познакомиться с подборкой замечательного автора предлагает национальная книжная платформа Yakaboo в Киеве и в других городах Украины.

Дэниел Гоулман — немного биографии

Дэниел Гоулман появился на свет в 1946 г. в небольшом американском городке Стоктон, в семье профессоров местных колледжей. Занятия родителей и определили судьбу мальчика, который с отличием окончил Гарвардский Университет и стал ведущим психологом. Он автор 10 трудов по науке, образованию, подборок по психологии. Ныне профессор психологии проживает в Беркшире и является председателем научного консорциума, занимаясь изучением воздействия эмоционального интеллекта на профессиональные и личностные качества.

О чем эта книга

Произведение предназначено для любознательных, для тех, кто считает себя достойным занимать хорошее положение в обществе и быть успешной личностью. Больше чтения — больше ума! Эту книгу мы рекомендуем к прочтению всем — родителям, студентам, учащимся старших классов и преподавателям.

Книга вам поможет:

  • научиться управлять гневом и эмоциями;
  • побеждать уныние, выходить из депрессий;
  • понять умения «эмоционального интеллекта»;
  • чем он отличается от классического, и почему его обладатели имеют большие преимущества.

Книг легко читается и имеет множество интересных историй из жизни, в ней рассматриваются трагедии детства, травмирующие ситуации, который накладывают отпечаток, управляют нами и мешают жить полноценной жизнью. Если вы хотите стать успешнее, вооружайтесь книгой и изучайте ее, применяя умения на практике.

Почему эта книга так популярна

Это культовый классический бестселлер, написанный простым и понятным языком, весь материал был взят автором из проводимых исследований и экспериментов. Уникальный труд, который подвергает сомнению и делает традиционное восприятие IQ неполным для успешности в жизни. Дэниел Гоулман доказывает, что именно наличие эмоционального интеллекта — признак преуспевающих личностей.

Почему стоит познакомиться с этой книгой

Труд гениального психолога поможет понять, какие процессы происходят в организме на физиологическом уровне, когда мы испытываем радость, тревогу, находимся в стрессе (полном и неполном). В книге есть практические советы и упражнения, с помощью которых можно проработать чувства, чтобы узнать возможности и повысить уровень эмоционального интеллекта.

Обязательно стоит приобрести это произведение современным родителям, чтобы они сумели обозначить правильные и грамотные приоритеты при воспитании детей. Купить уникальное издание вы можете онлайн, на сайте нашего магазина или посетить магазин Yakaboo в Киеве на ул.Крещатик 22 (мы находимся на 1 этаже Главпочтамта). Мы рады ответить на все вопросы по т.: 0(800) 600-505. Читайте! Будет познавательно!




Схожі новини: