Мука и масло из амаранта. Полезные свойства

Переглядів: 607

16 серпня 2021 15:59

Мука и масло из амаранта. Полезные свойства фото

Мука без глютена

Амарант на самом деле не зерно, и в нем нет иногда проблемных белков, которые есть в пшенице, ржи и ячмене. Это делает амарантовую муку идеальным ингредиентом для различных безглютеновых рецептов. Купить муку и масло из амаранта можно на нашем сайте https://myka-maslo.com оптом и в розницу.

Аморантовое масло снижает уровень холестерина

Масла и фитостерины в амаранте помогают снизить уровень холестерина, включая ЛПНП и триглицериды.

Борется с воспалением

Противовоспалительные свойства пептидов и масел амаранта могут облегчить боль и уменьшить воспаление. Это особенно важно при хронических состояниях, при которых воспаление подрывает ваше здоровье, таких как диабет, болезни сердца и инсульт.

Вы также можете использовать масло амаранта при незначительных травмах и определенных кожных заболеваниях. Например, если вы споткнетесь и растянули лодыжку, вы можете использовать это, чтобы снизить риск воспаления.

Снижает риск развития рака

Одно исследование показывает, что те же пептиды в амаранте, которые защищают от воспаления, также могут помочь предотвратить рак. Антиоксиданты в зерне амаранта могут даже помочь защитить клетки от повреждений, которые могут привести к раку.

Нормализует уровень артериального давления

Согласно некоторым недавним исследованиям, клетчатка и фитонутриенты в амаранте могут снизить кровяное давление. Это семя борется с холестерином, воспалениями и кровяным давлением, что делает его универсальной полезной пищей для здоровья сердца.

Хороший источник белка

Амарант - очень богатый источник белка и незаменимых аминокислот. Фактически, всего одна чашка амаранта уже содержит около 10 граммов белка.

Кроме того, этот белок обладает высокой биодоступностью, что означает, что белок амаранта более усваивается, чем другие семена и зерно, и сравнивается с усвояемостью молочного белка.

Обладает мощными лизиновыми свойствами

В овощах и зерновых часто отсутствует эта незаменимая аминокислота. К счастью, амарант содержит большое количество лизина, который помогает организму усваивать кальций, наращивать мышцы и производить энергию.

Клетчатка помогает пищеварению

Недостаточное потребление клетчатки может привести к запорам, вздутию живота и даже к увеличению накопления жира. Добавление продуктов с высоким содержанием клетчатки, таких как амарант, - отличный вариант. Амарант - это пища с высоким содержанием клетчатки. Это наполняет его и помогает улучшить пищеварение, холестерин, кровяное давление, а также замедляет всасывание сахаров, позволяя организму не отставать от производства энергии.

Амарантовую муку можно использовать в качестве безглютеновой муки для загущения супов, рагу, соусов и многого другого. Ее также можно использовать с другой безглютеновой мукой и жевательной резинкой в ​​выпечке.

Использование амарантовой муки, как части здорового завтрака, поможет увеличить энергию и улучшить пищеварительные функции.

*




Схожі новини: