Курсы IT от Skillup или как стать IT-специалистом: направления деятельности, общие рекомендации и советы

Переглядів: 654

5 серпня 2021 16:45

Курсы IT от Skillup или как стать IT-специалистом: направления деятельности, общие рекомендации и советы фото

Когда мы пользуемся различными приложениями на смартфонах и других девайсах, ищем информацию в сети и общаемся в различных мессенджерах, мы даже не подозреваем, что за разработкой этих незаменимых решений стоят целые команды специалистов по IT. Эта сфера может оказаться достойным заработком для тех, кто готов к интенсивному обучению.  Курсы IT от Skillup могут помочь всем желающим исполнить свою мечту. В зависимости от направления деятельности в IT есть разные профессии.

Специальности сферы IT

Frontend-разработчик. Это специалист, который занимается внешними интерфейсами будущего сайта или приложения. От верстки дизайна по макетам, до настройки форм и кнопок. А также тестирует полученный результат на кликабельность и скорость загрузки страниц. Специалист этого направления обязан хорошо знать функционал известных CSS и владеть HTML, а также виртуозно разбираться в технологии JavaScript.

Специалист Concept Art (концепт-художник или иллюстратор). Часто такой специалист нужен при создании 2D и 3D иллюстраций для создания иллюстраций в играх, при работе с мультипликацией, для рекламы, рисования картинок к книгам, комиксам и элементов web-дизайна.  Это очень востребованное и ответственное направление, которое требует умения красиво рисовать не только на листе бумаги, но и в цифровом формате. Профессия подойдет для тех, кто окончил художественную школу, знает все творческие азы и успешно применяет их. Для работы необходимо обзавестись специальным графическим планшетом. Concept Art - направление одно из самых оплачиваемых. Если имеется соответствующий профессионализм - заказы в режиме онлайн на фриланс-биржах не заставят долго ждать. Конечно, не для масштабных проектов, но рисование иконок потребуется точно. Это направление постоянно развивается, детализация графики усиливается и соответственно требования к художникам возрастают. Для того, чтобы получить профессию концепт-художника и составить конкуренцию востребованным и профессиональным специалистам придется потратить долгие годы на обучение и оттачивание своих навыков.

IT-рекрутинг. Специалисты в этом направлении занимаются подбором профессионала на различные проекты. Работа подходит желающим и умеющим общаться, а также вежливым и интеллектуальным личностям. Из всех специальностей IT-сферы, рекрутинг не требует особой подготовки. Однако, чтобы стать профессиональным сотрудником и узнать о подводных камнях, которые нужно избежать при работе - все же необходимо пройти подготовительный курс.

Тестировщик игр. Это пожалуй самая приятная профессия для профессиональных геймеров. Вот только, чтобы устроиться по данной специальности,  недостаточно просто уметь хорошо играть. Тестировщик обязан знать особенности программного обеспечения и разбираться в различных платформах. Ведь основная задача  тестировщика - поиск багов и ошибок, что не так-то и просто, как кажется. Для успешной работы необходимо знать принципы функционирования игр, обладать разными методами тестирования и уметь работать с необходимой документацией. В основном, необходимо тестировать мобильные приложения и игры в системах IOS/Android. 

Для того, чтобы получить профессию в сфере IT потребуется вложиться в себя по крупному, а для выхода на серьезные проекты  придется усиленно оттачивать мастерство и не один год. При работе в данном направлении очень важно, чтобы кандидат разбирался в смежных нишах и развивался в ногу со временем. Получить хорошее образование можно разными способами, например - при прохождении специальных курсов, которые преподают опытные мастера IT-индустрии. А что касается опыта - набраться такового профессионалы рекомендуют при работе на фриланс-платформах.

*




Схожі новини: