Частная образовательная школа Astor School

Переглядів: 763

11 червня 2021 16:43

Частная образовательная школа Astor School фото

Astor School – это уникальная частная школа для детей начальных и средних классов.

Преимущества школы

Здесь практикуется методика, разработанная канадскими специалистами. Она помогает детям развить не только способность к привычным предметам, но и расширить область своих знаний вместе с грамотными преподавателями и индивидуальным подходом к каждому ребёнку.

Как строится программа обучения

В Astor School нет обычных детей, каждый по своему уникален и именно на этой основе и строится вся методика преподавания. Узнать, какие склонности есть у ребёнка и к чему у него есть больше способностей к изучению, является прямой задачей педагогического состава школы.

Что берется во внимание при собеседовании и работе с ребенком

Учитывается склонность:

  • к изобразительному искусству;
  • музыке;
  • точным наукам;
  • литературе.

Перед тем как попасть в школу, ребёнку предстоит пройти небольшое собеседование. После чего в зависимости от его результатов будет составлен план предметов, которые войдут в его систему получения знаний. Эта программа будет направлена на развитие сильных сторон его личности, а также на раскрытие потенциалов, если таковые были замечены в процессе первого общения.

Предметы для начальной школы

Не каждая школа в Украине может похвастаться таким набором предметов, как Astor School. Здесь в начальных классах дети изучают:

  • английский язык;
  • французский язык;
  • финансовую грамотность;
  • украинский язык;
  • предметы на развитие талантов ребенка.

Это только часть всего такого объёма, который получают дети в режиме полного дня. Образовательный процесс полностью соответствует нормам украинской системы знаний, но при этом ориентирован в первую очередь на канадскую методику.

Какие результаты видны в итоге обучения в школе Astor School

Для того чтобы маленький ученик смог легко постичь все те предметы, которые он изучает в школе, ему предлагается работа в команде единомышленников. Это значит, что классы формируются по принципу объединения людей с похожими навыками и талантами, а значит, создается комфортная обстановка для образования.

Каждый ребёнок в первую очередь учится

  • Уважать себя, своих друзей и преподавательский состав. Внимательно относиться ко всем в классе. Такой подход позволит ребёнку на психологическом уровне стать более уравновешенным, самому выражать свои пожелания и мнение, не перебивая других.
  • Развивать ответственность. Учитель в школе на своём уроке старается уделить внимание каждому ребенку без исключения. Дать ученику возможность выступить перед классом и продемонстрировать подготовленный материал или домашнее задание. Этот метод помогает развивать в ребенке ответственность за выполнение всех поставленных задач, полученных на занятиях.
  • Стать уверенным в себе. Команда профессиональных педагогов помогает ребенку стать более успешным и направить его энергию на те предметы, которые ему будут по-настоящему интересно. Вся работа выстроена так, чтобы ученик чаще мог сказать "Я могу, я готов, я справлюсь".
  • Работать в команде. Преподавательский состав учит детей работать в команде, понимать других людей, уважать их мнения и убеждения. Без такого подхода в современном мире нельзя по-настоящему стать открытым и готовым к работе в коллективе.

*




Схожі новини: