Зарядка умных часов Apple Watch. Советы и правила

Переглядів: 706

2 квітня 2021 20:00

Зарядка умных часов Apple Watch. Советы и правила фото

Сегодня понятие умные часы прочно вошло в нашу речь, а сам гаджет стал частью бытовой жизни. Что представляют собой это устройство?

В статье мы разбираем умные часы производства компании Apple, которые считаются лучшими в своём роде. Это устройство представляет собой микрокомпьютер, настолько компактный, что его свободно можно носить на руке.

Как и все устройства, часы нужно заряжать. От качества заряда зависит то, насколько правильно будет работать гаджет.

Аккумулятор умных часов заряжается с помощью специального магнита. Это устройство находится в комплекте при покупке умных часов. Чтоб зарядить часы, необходимо прикрепить магнит к тыльной стороне Apple Watch. Все кажется просто, однако при зарядке Apple Watch нужно знать несколько правил.

Заряжаем умные часы

Чтобы зарядить гаджет, к нему нужно подключить зарядное устройство. Обычно умные часы рекомендуется заряжать, когда они почти полностью разряжены (а именно когда осталось только 10%). Сами часы настроены на сигнализирование пользователю в случае минимума заряда (экран проинформирует, когда устройство нужно заряжать с помощью подсказки - изображения красной полоски).


Важно! При подсоединении устройства к зарядке нельзя заряжать часы прямо с руки. Их нужно снять и только потом подключить.

Теперь рассмотрим основные способы зарядки гаджета:

  1. С помощью док-станции. Таким способом удобно заряжать часы дома.
  2. С помощью кабеля Apple Watch с магнитом.
  3. Наконец, с помощью магнитной таблетки. Удобство заключается том, что ее можно взять с собой и она не займет много места в сумке. Чтобы зарядить устройство, нужно просто подключить таблетку к розетке и присоединить ее к тыльной стороне часов.

Важно! Настоятельно рекомендуется использовать для зарядки устройства только гаджеты компании Apple Watch, а не китайские аналоги, которые могут привести к сбоям в работе часов.

Время зарядки

Скорость заряда умных часов напрямую зависит от аккумулятора. Если последний полностью разряжен, то зарядка происходит быстро, энергия восполняется на 1% в за одну минуту. Если батарея заряжена скажем уже 80%, скорость зарядки падает. В общем и целом, на заряд устройства от 0% до 100% требуется порядка 2 часов времени.

Как узнать, сколько осталось заряда

Чтобы уточнить, сколько зарядки осталось на Apple Watch, нужно провести пальцем по экрану вверх и подсмотреть на панель управления. Там значится цифры в процентах – они показывают оставшийся заряд. В некоторых моделях часов можно найти циферблат, который также показывает и энергию аккумулятора.

Как продлить работу умных часов при низком заряде

Случается, что устройство разряжается, а подзарядить его возможности нет. Тогда можно попробовать сэкономить оставшийся заряд несколькими способами, приведёнными ниже.

Включить режим экономии энергии

Обычно этот режим сворачивает работу многих приложений, часы перестают выполнять многие свои «умные» функции, а на экране высвечивается только циферблат. Режим включается автоматически, когда на часах осталось только 9% заряда.

Убрать анимацию

Анимация на циферблате расходует довольно много энергии, поэтому, чтобы продлить время работы устройства, ее рекомендуется отключить. Как это сделать?

  • Открыть приложение умных часов на Айфоне;
  • кликнуть в настройках на «Основные» – «Универсальный доступ»;
  • уменьшить анимацию до минимума;

Использование минимальной яркости

Большая яркость требует много энергии – это применимо ко всем современным устройствам: ноутбукам, планшетам, смартфонам и умным часам. Чтобы уменьшить яркость на Apple Watch, нужно:

  • нажать настройки «Мои часы»;
  • выбрать строку «Яркость и размер текста»;
  • настроить яркость;

Отключить уведомления

Чтобы сэкономить заряд, можно отключить ненужные уведомления. Для этого требуется зайти в настройки и отключить их вручную.

Итак, при обычной использовании батарея Apple Watch продержится в среднем до 18 часов. Однако используя активные способы экономии, вроде минимума яркости экрана, отключения уведомлений и других вышеперечисленных способов, можно обеспечить работу часов на несколько дней. По отзывам пользователем, экономное использование дает возможность пользоваться устройством от 5 до 7 дней.

*




Схожі новини: