В Запорожье пенсионеры требуют от Буряка вернуть льготный проезд в общественном транспорте

Переглядів: 708

31 березня 2021 10:45

В Запорожье пенсионеры требуют от Буряка вернуть льготный проезд в общественном транспорте фото

Сегодня, 31 марта, в Запорожье у стен горсовета проходит сразу три протестные акции. Участники одной из них — пенсионеры, которые выступают за возврат льготного проезда в транспорте.

Так, несколько десяткой человек собрались на мирный митинг перед сегодняшней сессией городского совета. Они пришли к мэрии к плакатами, требуя вернуть льготный проезд.

Люди жалуются, что Запорожье один из немногих городов, где власти отменили льготный проезд для пенсионеров в общественном транспорте. «Довели страну до того, что за проезд заплатить уже нечем» -поделилась с «Акцентом» одна из участниц митинга.

Участники митинга также жалуются, что к ним на разговор не вышел ни один депутат или чиновник мэрии, чтобы осбудить проблемный вопрос. По крайней мере, такова информация по состоянию на 10:00.

Отметим, льготный проезд в связи с пандемией отметили в начале ноября 2020 года. Правом льготного проезда могут пользоваться дети-сироты, а также дети, лишенные родительской опеки на основании единого билета, который выдается департаментом образования и науки Запорожского городского совета.

Параллельно у стен мэрии проходит ещё один митинг — «Ні колобарантам». Активисты «Нацкорпуса» будут просить депутатов горсовета принять обращение к Верховной Раде о необходимости принятия закона о колаборнционизме (внутреннем сепаратизме). Подробнее об этом митинге вы сможете прочитать позже на нашем сайте.

Кроме того, около 10 человек протестуют возле мэрии против введения локдауна. Они тоже пришли с плакатами. По мнению протестующих, услиение карантина докончательно добъет бизнес.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: