Английский для начинающих детей: из чего начать, чтобы не отбить желание учить

Переглядів: 712

21 січня 2021 14:15

 Английский для начинающих детей: из чего начать, чтобы не отбить желание учить фото
Уроки английского должны быть интересными

В том, что без английского языка не обойтись, уже факт. Родители часто мало не с пеленок хотят научить детей английскому языку. Для детей начинающих изучать английский важно сразу подобрать правильный подход. Если вы не уверены в своих знаниях языка, либо не знаете, как лучше заниматься с ребенком, лучшим выходом будут специализированные курсы английского для начинающих детей.

Как заинтересовать детей английским

Что бы вы не выбрали для ребенка: языковые курсы, репетитора либо обучение в домашних условиях, начните с мотивации.

В этом пункте не все так просто, как кажется. Ведь мотивация у ребенка не так работает, как у взрослых. Далекие перспективы вряд ли будут интересны ребенку в начальной школе. Начните невзначай подключать английский язык в разные занятия, которые нравятся вашим детям. Например, установите на мобильный или планшет разные приложения для изучения английского для начинающих. Детей обычно не оторвать от гаджетов, а так получится совместить приятное с полезным.

Включайте интересные мультфильмы или фильмы, смотрите их сами, дети любят не отставать от взрослых. Если ребенок маленький, начните изучать язык с использованием игр на английском.

Старшим детям могут понравиться комиксы на английском. Это будет дополнительным стимулом учить иностранный язык.

Вернитесь к безотказному принципу «бонусной» системы. Для начала малыша можно поощрять небольшими покупками или развлечениями за каждый пройденный этап и успех. Главное, знать меру.

Принципы успешных занятий английского для начинающих детей

Возраст. Для обучения детей английскому в первую очередь учтите возраст. Если это языковые курсы, убедитесь, что учеников делят не только по уровню знаний, но и по возрасту. В классе ученики должны легко находить общий язык и интересоваться подобными темами.

При обучении дома, подбирайте материалы также по возрасту ребенка, не стоит опережать события и гнаться за высоким уровнем сложности. Слишком сложными и неинтересными заданиями можно отбить желание учиться и способствовать развитию у ребенка комплексов.

Коммуникация. Коммуникативный подход в изучении языка важен в любом возрасте, а в английском для начинающих детей он особо важен. Формирование речи у детей должно происходить естественно, так как с родным языком. С ребенком нужно постоянно говорить, читая и просматривая видео, важно объяснять и обсуждать каждую деталь.

Для малышей вставляйте при возможности английский в повседневные игры. Например, играя с ребенком в магазин, представьте, что приходит иностранец и вам надо ему что-то продать.

Веселье. Не стоит переживать, если на курсах английского дети много играют и мало работают с учебниками. Дети познают мир через игру, иностранный язык — не исключение. Школьные уроки с учебниками поэтому и малоэффективны, что ученикам на них скучно. Начиная учить английский язык, детям должно быть весело и интересно, они не должны зацикливаться на том, что они учатся, тогда процесс будет легким и естественным.

*




Схожі новини: