Носить одноразовые перчатки во время эпидемии коронавируса — полезная ли это привычка?

Переглядів: 764

25 листопада 2020 17:50

Носить одноразовые перчатки во время эпидемии коронавируса — полезная ли это привычка? фото

Современные реалии, к сожалению, требуют внимательного отношения не только к себе, но и к окружающим. Появление коронавируса привело к тому, что широко используются разнообразные защитные изделия, в том числе и одноразовые нитриловые перчатки. Их применение в некоторых случаях будет полезным и позволит избежать ненужных контактов, которые могут привести к заражению.

Где рекомендуют носить перчатки

Постоянное использовать такие изделия не нужно, даже вредно. Но есть места, где они действительно необходимы и смогут защитить своего владельца от скопления инфекций:

  • транспорт - все виды общественных перевозок являются наиболее опасными и собирают максимум болезнетворных организмов на поручнях в салоне, на сидениях, на дверцах, поэтому защищать руки необходимо именно здесь;
  • магазины - количество народа, проходящего за один день через кассы довольно огромное. Каждый покупатель может подойти к любому товару и потрогать его, ознакомиться с этикеткой. Но не все ответственно относятся к делу, поэтому многие просто не пользуются перчатками и голыми руками прикасаются к продуктам, что очень плохо для окружающих. Чтобы не собирать инфекции с прилавка, лучше перед входом в магазин защитить руки, а выходя из него просто снять и выкинуть использованные изделия;
  • общественные места - больницы, центры, государственные организации, банки также не защищены от посещений и визитов, часто образуются очереди на прием, что способствует скоплению вредоносных организмов, частые соприкосновения с ручками дверей, скамейками, информационными экранами также должны быть безопасными.

Важное правило

Не стоит постоянно пользоваться перчатками. Они пригодятся только в случаях посещения мест с большой проходимостью народа, благодаря чему каждый пользователь сможет защитить не только себя, но и окружающих. Но не следует забывать, что при ношении необходимо не забывать о том, что трогать лицо и слизистые ни в коем случае нельзя. Использованные изделия лучше сразу утилизировать - самым верным будет завернуть в пакет и выбросить. Также перед надеванием обязательно вымыть руки, впрочем, как и после снятия.

Ассортимент одноразовых средств огромен, производители предлагают нитриловые перчатки купить по вполне адекватной стоимости, причем это наиболее удобный вариант изделий. Они аккуратно облегают ладонь, руку в целом и не создают проблем при ношении, материал очень легкий. Поэтому время пандемии вносит свои коррективы и человек меняет свои привычки, добавляя новые правила в свою жизнь, в том числе и использование перчаток для защиты.

*




Схожі новини: