Торчит арматура, а рядом играют дети: в Запорожье небезопасно строят стадион (ФОТО)

Переглядів: 708

11 серпня 2020 19:15

Торчит арматура, а рядом играют дети: в Запорожье небезопасно строят стадион  фото

В Запорожье в активную фазу вошел процесс реконструкции стадиона СДЮШОР при школе № 8, что на Космосе.

Сейчас объект превратился в большую строительную площадку, однако при этом при реконструкции не соблюдается нормы безопасности. Стадион не огражден забором, буквально в нескольких метрах от детской площадки огромные ямы и торчит арматура.

Об этом на своей странице в Фейсбук пишет журналист «Акцента» Андрей Бездольный.

«День Строителя для меня — профессиональный праздник. Это не значит, что я рву на себе робу, разбиваю пивные бутылки о прорабскую каску или хожу по свежей стяжке. Это время посетить самую грандиозную государственную стройку в нашем районе — реконструируемый стадион возле 8-й школы.

Первое, что бросается в глаза — отсутствие ограждения строительства от территории общего пользования. Это как вообще? Не нужно знания ДБН и СНиПов для понимания важности установки временных ограждений, по-простому забора. Все мы люди взрослые и прекрасно понимаем последствия таких решений, особенно ярко это чувствуется на фоне острой арматуры, торчащей из глубокой ямы под фундамент на расстоянии трёх метров от детской площадки.

Почему-то Інспекція з благоустрою Запорізької міської ради сразу замечает ЧП-шника, который залез на стремянку подкрасить окно без ограждения места работ сигнальной лентой, а тут не замечает глобальных нарушений со стороны подрядчика, решившего тянуть на себе ношу «Великого будівництва», которое проходит под патронатом Президента.

А ещё жаль работу геодезистов, выставлявших маяки на стадионе. Из-за отсутствия забора их могут легко посбивать нехорошие люди и придётся выполнять работы по новой, ну или «на глаз», — пишет Бездольный и просит обратить внимание на нарушения народного депутата-«слугу» Геннадия Касая, недавно посещавшего стройку и депутата облсовета Ярослава Крыля, ранее ее лоббировавшего.

Напомним, тендер на реконструкцию спортивной площадки гимназии № 8, расположенной в Коммунарском районе за 17,155 миллиона гривен выиграла ООО «Промэнерго-Инновация». Подярдчик должен обустроить новый стадион для областной детского-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Согласно тендерной документации, новый стадион будет оснащен искусственным газоном с высотой ворса 50 мм, 6 трибунами для зрителей по 42 места (всего 252 места), беговыми дорожками на 100 м. Также на спортивной площадке будет отремонтирован тротуар, заменены коммуникации, установлено электроосвещение, проведено озеленение территории



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: