Запасайтесь уже сейчас: стало известно, на сколько подорожает бензин во второй половине 2020 года

Переглядів: 752

3 червня 2020 08:46

Запасайтесь уже сейчас: стало известно, на сколько подорожает бензин во второй половине 2020 года фото

Специалисты рассказали, насколько в Украине может подорожать топливо.

Так, в стране уже начали расти цены на автозаправках. В частности, на автомобильный газ. Его цена увеличилась до 10,33 гривны за литр. Такую информацию можно почерпнуть из ежедневного ценового мониторинга розничного рынка нефтепродуктов Консалтинговой группы А-95, пишет портал «Главред».

В Киеве и области WOG, Amic и Mango повысили цены газа на станциях на 10 копеек за литр, ОККО, Shell и БРСМ-Нафта - на 20 копеек за литр, KLO - на 30 копеек за литр. По состоянию на 2 июня соотношение средней цены автогаза к стоимоси бензина А-95 выросла до 47,8%. Напомним, месяц назад она составляла 37,8 процентов.

Директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн рассказал, что в Украине пока не получается почувствовать влияние на уровень цен, так как у трейдеров есть довольно широкий "запас прочности".

Кроме того, заместитель директора научно-технического центра Психея Геннадий Рябцев тоже решил прокомментировать подорожание автомобильного топлива. По его словам, экономические основания для повышения стоимости как бензина, так и дизеля были бы более реальными, если бы их цена на данный момент была бы на 2 гривны за один литр меньше.

По словам эксперта, пока что не появилось новых факторов, которые могли бы повлиять на повышения стоимость бензина и дезеля. Поэтому трейдеры и не повышают цены. Однако, не все так просто.

"...в Нефтегазовой ассоциации Украины уже заявили, что розничные цены на бензин были снижены трейдерами по максимуму. И так как в опте они идут вверх третью неделю, то автомобилистам стоит готовиться к подорожанию бензина тоже", – рассказал Геннадий Рябцев.

Источник: .hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: