ТОП - 3 модели нитрат-тестеров для дома

Переглядів: 758

2 червня 2020 19:22

 ТОП - 3 модели нитрат-тестеров для дома  фото

Использование химических нитратных удобрений в сельском хозяйстве и использование нитратов при производстве продуктов питания стало распространенным явлением. Это дает преимущества и увеличивает урожайность, но таит в себе и опасность для здоровья людей.

Дело в том, что нитраты вредят здоровью, если их употреблять в количествах, больше установленных в нашей стране норм. Однако узнать, какой продукт полезен, а какой вредит вашему здоровью на внешний вид, запах или вкус не получится. Что же делать в такой ситуации?

Зачем нужен нитрат-тестер?

У нитратов обнаружено еще одно свойство воздействия на организм человека. Оно носит накопительный характер. Нитраты, при употреблении их вместе с пищей выше норм, вызывают два негативных последствия:

  • с быстрыми симптомами при большой разовой дозе, такими как отравление и острое отравление, сопровождающееся сонливостью, головными болями, тошнотой, рвотой, одышкой, учащением сердцебиения, вплоть до судорог, потери сознания и смерти. Даже легкое отравление нитратами может оказаться смертельным для младенцев;
  • с накопительными симптомами, проявляющимися с годами, где самую большую опасность представляют онкологические заболевания органов пищеварения. Однако есть и другие опасные проявления хронического употребления повышенных доз нитратов.

Вот поэтому важно знать, какие продукты вы употребляете в пищу. Чем кормите своих детей? Чтобы знать об уровне опасности свежих продуктов, и сразу определить количество нитратов в них, существуют специальные приборы – нитратомеры или нитрат-тестеры.

Давайте рассмотрим одни из самых популярных на нашем рынке моделей, которые удобно применять в бытовых условиях и в повседневной жизни.

Нитрат-тестер GreenTest 2 - бюджетный вариант с базовыми возможностями

В бюджетном сегменте можно выделить нитрат-тестер GreenTest 2. Он в состоянии с высокой степенью точности определить в результате замера количество нитратов в продукте питания. Пользоваться прибором просто. Вам достаточно произвести ряд несложных действия, и вы сможете узнать уровень концентрации нитратов в выбранном вами продукте.

Описать GreenTest 2 проще при помощи его недостатков и преимуществ. Прибор имеет такие плюсы:

  • невысокую цену;
  • портативные размеры и длительный срок работы на одном заряде аккумулятора;
  • простоту трактовки результатов;
  • возможность определять концентрацию нитратов в 66 свежих продуктах.

Из минусов можно выделить наличие только одной опции – «измерение нитратов». Другие функции данный прибор не объединяет в себе.

Если вы хотите более функциональную модель, то стоит рассмотреть другие варианты.

GreenTest mini. Нитрат-Тестер и измеритель жесткости воды

Модель нитратомера 2018 года GreenTest mini обладает большей функциональностью при совсем малых размерах. Этого удалось достичь за счет интеграции его работы совместно со смартфоном. Вы проводите измерения при помощи прибора, а результаты отражаются на вашем смартфоне или планшете. Для этого достаточно установить управляющую программу на ваш телефон и подключиться к нитрат-тестеру по Bluetooth.

Возможности GreenTest mini шире, чем у предыдущей модели. Этот нитратомер объединяет в себе две функции: измеритель жесткости (ph) воды и определитель концентрации нитратов.

Положительно можно выделить такие особенности GreenTest mini:

  • сравнительно невысокая цена;
  • очень маленькие размеры;
  • высокая точность и способность определять количество нитратов в 66 продуктах;
  • интеграция работы вместе со смартфоном или планшетом;
  • возможность определять уровень жесткости воды.

Недостаток данного устройства, сравнительно большая погрешность измерений около 10%. Однако для бытовых нужд и в деле предотвращения употребления вредных для здоровья овощей, фруктов, ягод, мяса и т.д., этого вполне достаточно.

Топовый нитрат-тестер GreenTest ECO 6

Самым топовым нитратомером стал прибор GreenTest ECO 6. Его правильней было бы назвать многофункциональным устройством экологического контроля. Ведь он объединяет в одном приборе сразу три опции: нитрат-тестера, определителя уровня жесткости Н2О и дозиметра радиации.

С помощью данного прибора можно обезопасить свой дом, родных и себя от сразу нескольких негативных воздействий на организм. GreenTest ECO 6 имеет такие положительные свойства:

  • малые размеры при высокой функциональности;
  • возможность измерять сразу 3 параметра (жесткость воды, количество нитратов и уровень радиационного фона);
  • наглядность и простоту трактовки результатов замеров.

У него есть и свои недостатки:

  • высокая стоимость;
  • погрешность измерений (до 20% для нитрат-тестера);
  • измерение только уровня гамма-излучения.

Недостатками это назвать нельзя, строго говоря. Цена перекрывается многофункциональностью, а погрешность позволяет определить уровень опасности, особенно если прибор фиксирует критические показатели.

Если вы хотели купить дозиметр радиации, а также считаете, что контролировать количество употребляемых в пищу нитратов и качество воды для вас важно, то GreenTest ECO 6 будет идеальным вариантом.

В зависимости от бюджета, вы можете выбрать любую модель нитрат-тестера. Если хотите больше возможностей от прибора и готовы заплатить больше денег, то лучше взять GreenTest ECO 6 или его аналог. Недорогие варианты тоже являются хорошими приборами, особенно если вам достаточно только измерения нитратов.

*




Схожі новини: