Рада провалила голосование за назначение своих представителей в конкурсной комиссии по избранию главы ГБР

Переглядів: 542

19 травня 2020 15:24

Рада провалила голосование за назначение своих представителей в конкурсной комиссии по избранию главы ГБР фото

Депутатам не хватило голосов для принятия соответствующего решения.

Верховная Рада не приняла проект постановления № 3067 "Об определении представителей Верховной Рады Украины в состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности Директора Государственного бюро расследований". За документ проголосовали 194 депутата, при необходимых 226.

"Проектом Постановления предлагается определить кандидатуры в состав Конкурсной комиссии, определены Верховной Радой Украины по представлению Комитета, к предмету ведения которого относится организация и деятельность органов досудебного расследования", - говорится в пояснительной записке.

Так, в состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности Директора Государственного бюро расследований предлагали включить:

- народного депутата от "Слуги народа" Владлена Неклюдова (по согласию);

- доцента кафедры уголовного права № 1 Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, кандидата юридических наук, доцент Юрия Пономаренко (по согласованию);

- народного депутата от "Слуги народа" Юлию Яцык (по согласию).

"Вывести из состава комиссии по проведению конкурса на занятие должности Директора Государственного бюро расследований Бухарєва В.В., Дейдея Есть.С., Паламарчука М.П.", - говорится в тексте постановления.

Источник: zn.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: