Гибель Коби Брайанта: вертолет пытался подняться над облаками перед катастрофой

Переглядів: 711

27 січня 2020 19:53

Гибель Коби Брайанта: вертолет пытался подняться над облаками перед катастрофой фото

В местности, где произошла авария, была плохая видимость.

Вертолет, в котором находился легенда NBA Коби Брайант, совершал левый поворот, пытаясь подняться над плотными облаками, сообщает ESPN. Маневр пилот проводил на высоте около 2400 футов (720 метров), прежде чем врезался в склон холма.

За несколько минут до катастрофы диспетчер службы управления полетами сказал пилоту, что он все еще находится слишком низко и не попадает на радары из-за холмистой местности.

Записи переговоров также говорят о том, что полет проходил в густом тумане. У пилота было лишь несколько мгновений, чтобы передать сообщение о том, что он начинает подъем над слоем облаков.

Вертолет упал в Калабасасе, примерно в 30 милях к северо-западу от центра Лос-Анджелеса, после вылета из аэропорта Джона Уэйна в округе Ориндж в 9:06 по местному времени.

На борту судна находилось девять человек, включая легендарного баскетболиста и его 13-летнюю дочь.

Авиакатастрофа унесла жизнь дочери Коби Брайанта Джинни Брайант, а также ее одноклубницы Алиссы Альтобелли вместе с ее отцом Джоном Альтобелли, который был бейсбольным тренером и мамой Кэри Альтобелли. Также на борту находились: еще одна одноклубница Джинни Пейтон Честер с матерью Сарой Честер, баскетбольный тренер Кристина Маузер и пилот Ара Зобанян. Об этом сообщает издание Heavy.

Отмечается, что армянский пилот в последний момент смог избежать столкновения летательного аппарата с жилыми домами в Глендейли, и в других населенных пунктах в пригороде Лос-Анджелеса, что сохранило много человеческих жизней. Об этом сообщает телеканал WFAA.

Вертолет летел на тренировку команды дочери Коби Джинни и упал на 25-й минуте полета у города Калабасас, врезавшись в холм. Шансов выжить у пассажиров не было.

Источник: zn.ua, sportarena.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: