Директора сгоревшего Одесского колледжа посадили под домашний арест и отстранили от должности

Переглядів: 477

11 грудня 2019 16:27

Директора сгоревшего Одесского колледжа посадили под домашний арест и отстранили от должности фото

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения директору сгоревшего Колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любови Кочерге. Об этом сообщает Думская.

По предварительным данным, 11 декабря, директора колледжа Любовь Кочергу отправили под круглосуточный домашний арест с обязательством носить электронный браслет. Ее подозревают в служебной халатности, повлекшей тяжелые последствия.

В свою очередь, адвокат подозреваемой просила судью не отправлять директора колледжа под домашний арест, поскольку она вдова и проживает сама. Кроме того, адвокат отметила, что ее клиентка не сможет скрыться от правосудия за границей, поскольку ее документы сгорели во время пожара.

Отметим, что Кочергу назначили на должность директора колледжа в 2016 году сроком на 5 лет. До этого в 2014 году в учебном заведении прошла проверка, которая выявила серьезные нарушения пожарной безопасности.

Уточним, что пока судья находился в совещательной комнате подозреваемой стало плохо, на место прибыли медики, которые привели в чувства подозреваемую.

Судья удовлетворил еще одно ходатайство прокуратуры и отстранил Кочергу от должности директора колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на два месяца.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: