«Народ не давал согласия»: в Запорожье не все за переименование улицы в честь Папы Римского

Переглядів: 525

20 листопада 2019 17:23

«Народ не давал согласия»: в Запорожье не все за переименование улицы в честь Папы Римского фото

Вчера, 19 ноября, на сайте мэрии появилась электронная петиция, в которой запорожец просит не переименовывать улицу именем Иоанна Павла II.

Напомним, что ранее «Акцент» сообщал о том, что на сайте Запорожского горсовета появился соответствующий проект решения находится в списке для рассмотрения на 45-й сессии Запорожского горсовета.

Документ подготовила районная администрация горсовета по Вознесеновскому району в результате общественного обсуждения, на выполнение распоряжения мэра.

Таким образом, общественность поддержала предложение о переименовании части улицы Заводская от ул. Седова к ул. Лермонтова, в улицу Иоанна Павла II для увековечения его памяти.

Однако по мнению инициатора петиции Сергея Олизаренко, люди в Запорожье «против самовольных решений горсовета, которые выносятся от лица народа». Кроме того, автор пишет, что запорожцы могут не соглашаться и оспаривать деструктивные решения горсовета.

Отметим, что за сутки петиция набрала уже 17 голосов в поддержку. До конца сбора подписей есть еще 59 дней. Для того чтобы петиция попала на рассмотрение запорожской властью, ей необходимо набрать 750 голосов.

Источник: akzent.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: