«Укрзализныця» разрешила пассажирам возить в вагонах велосипеды

Переглядів: 616

24 травня 2019 12:42

«Укрзализныця» разрешила пассажирам возить в вагонах велосипеды фото
«Укрзализныця» пересмотрела правила транспортировки велосипедов в своих поездах. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в Facebook.

Запрет на перевозку велосипедов в поездах категорий "Интерсити" и "Интерсити+" теперь отменен. Отмечается, что перевозить их теперь можно не только в ночных поездах. Глава компании Евгений Кравцов пояснил, что скоростные поезда были спроектированы без технической возможности для перевозки велосипедов. Именно это и было основной причиной запрета.

"И это проблема. Но выходим из ситуации так: велосипеды разбираем и правильно пакуем. Отдельную плату за перевозку не берем. Такая же процедура и в ночных поездах. ... Наша внутренняя бюрократия требует такие решения подтверждать документально - телеграмма соответствующим подразделениям отправлена", - отметил Кравцов.

Так, согласно обновленным правилам, в плацкартных или купейных вагонах, поездах "Интерсити" и "Интерсити+" разрешена бесплатная перевозка велосипеда в разобранном и упакованном виде при условии, если двухколесный транспорт можно разместить в месте, предназначенном для хранения ручной клади.



Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: