Позорный случай на Черниговщине стал поводом для мелитопольцев снять красочный видеоролик (ВИДЕО)

Переглядів: 1543

5 квітня 2019 18:40

Позорный случай на Черниговщине стал поводом для мелитопольцев снять красочный видеоролик  фото
Мелитопольцы - участники флешмоба #НеперешкоджайЯРятуюТвоеЖиття
Мелитопольские спасатели сняли ролик с реальными кадрами спасения людей и их работе в целом, в конце которого призвали не мешать их работе.

Видео снято в рамках всеукраинского флешмоба. Он был организован после того, как в Черниговской области на приехавших тушить горевшую сухую траву пожарных напали жители одного из частных домов.

Сами спасатели говорят об этом довольно эмоционально:
«Предысторией этого флешмоба стал позорный случай 31 марта, когда во время ликвидации пожара в Черниговской области неизвестные лица нанесли телесные повреждения нашим спасателям. Пожарных госпитализировали в медицинское учреждение.
Вся украинская общественность возмущена фактом циничного отношения к людям, которые ежедневно рискуя собственной жизнью, спасают людей, их недвижимость и другое имущество от разрушительной силы стихии.
Сегодня спасатели со всей Украины поддержали инициативу коллег из Киевской области и присоединились к флешмобу «# НеперешкоджайЯРятуюТвоеЖиття». Запорожский гарнизон не стал исключением.
Мы стремимся привлечь внимание всех к проблеме цивилизованности социума, еще раз подчеркнуть благородство и мужество профессии спасателя и, главное - призвать не препятствовать нашей оперативной деятельности. Мы уверены, что никто не хочет оказаться в ситуации, когда будет нуждаться в помощи, а пожарным будут мешать и оказывать сопротивление при его спасении! Задумайтесь!», - призывает Мелитопольское горрайонное управление ГСЧС.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: