В Запорожье почтили память украинских военных, погибших на Донбассе в феврале 2015 года

Переглядів: 721

11 лютого 2019 11:10

В Запорожье почтили память украинских военных, погибших на Донбассе в феврале 2015 года фото
В Запорожье почтили память украинских военных, погибших в феврале 2015 года под Дебальцево и Широкино на Донбассе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Ветераны боевых действий и волонтеры принесли цветы к памятным знакам с фотографиями запорожцев в Парке металлургов, а также почтили минутой молчания память погибших побратимов.

"Память - это такая маленькая частица, которую мы можем им отдать бескорыстно, для этого не надо чего-то героического делать - помнить и хотя бы участвовать в подобных мероприятиях. На сегодняшний день распространен выражение "как мы устали от этой войны", хотя мало кто понимает, что происходит с ребятами на передовой, каким они подвергаются психическим, физиологическим нагрузкам, но почему-то люди устали здесь, будучи на мирной территории", - рассказал ветеран войны в Донбассе Михаил Пирог.

В знак уважения к погибшим под Широкино военным в Запорожье в течение дня также проводится любительский турнир по жиму лежа, в котором принимают участие любительские команды, в том числе и составленная из ветеранов войны в Донбассе.

Акция памяти погибших под Дебальцево проходит в Запорожье второй раз, памяти погибших под Широкино в феврале 2015 бойцов полка "Азов" проходит в четвертый раз.





Источник: Цензор.НЕТ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: