В Мелитополе проходят траурные мероприятия в память о погибшем экипаже ИЛ 76 (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1932

14 червня 2018 13:43

В Мелитополе проходят траурные мероприятия в память о погибшем экипаже ИЛ 76 (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольцы скорбят о погибших летчиках
Сегодня в Мелитополе проходят траурные мероприятия в память о погибшем экипаже ИЛ 76.

У мемориала на территории авиабригады собрались родственники погибших членов экипажа, сослуживцы, участники боевых действий на востоке страны, представители городской, районной и областной власти.

К присутствующим обратился командир бригады Дмитрий Мымриков. Он подчеркнул, что украинцы не "переписывают историю" относительно "дружбы" с Россией, мы всего лишь строим свою историю.

- Аннексированный Крым, захваченные территории Луганской и Донецкой областей - Украина находилась в крайне сложной ситуации. Еще сложнее было военнослужащим на востоке. К Луганскому аэропорту не было другого подхода, кроме как воздушного моста. Экипажи нашей бригады выполняли полеты туда и в другие зоны на территории АТО. Экипажи выполняли задачи и будут их выполнять, отстаивая независимость Украины. Мы не переписываем историю, мы пишем историю новой Украины - пишем правду! - подчеркнул Д. Мымриков.

Городской голова Сергей Минько отметил, что сколько бы ни прошло лет, память о подвиге летчиков, отдавших жизнь за Украину, будет жива.

Также перед собравшимися выступил председатель областного союза семей погибших участников АТО Николай Говоруха, а участник боевых действий Руслан Давыдович исполнил песню в память о командире экипажа Александре Белом.

Митинг в память о погибших летчиках сопровождался полетом ИЛа над мемориалом. Так летчики отдают дань памяти побратимам. И закончился возложением цветов к мемориалу.

А далее участники мероприятия отправились в Дом офицеров. Там проходит показ фильма из цикла "Экипаж", а также будет показана театральная постановка "Долг", автор и режиссер-постановщик Ольга Чимиркова.

В 15.00 в Мелитопольском краеведческом музее открытие выставки-экспозиции об АТО.







Схожі новини: