Этот день в недавней истории Мелитополя: ярмарка и митинг патриотов

Переглядів: 1155

20 березня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: ярмарка и митинг патриотов фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 20 марта за последнее десятилетие?

2007
В селе Трудовое Мелитопольского района из-за выхода из строя скважин, снабжающих село водой, создалась чрезвычайная ситуация. Жители села были вынуждены получать воду по часам благодаря подключению временных скважин. У Новониколаевского сельского совета денег на восстановление скважин не оказалось. Было принято решение частично финансировать ремонтные работы в Трудовом за счет средств из резервного фонда районного бюджета, частично - из средств сельсовета.

2010
С 8.00 на ул. Университетской, в районе бывшего ДК «Октябрь» было многолюдно. Здесь по инициативе местной власти проходила ярмарка.  Для удобства продавцов и покупателей участок дороги был перекрыт. На импровизированных прилавках была рыба и мясная продукция, крупы и сахар, яйца и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты.

2013
В Мелитопольскую авиабригаду прибыли представители Датских Вооруженных Сил и Минобороны Украины. «Представители Датских ВВС прибыли в Мелитополь для того, чтобы убедится в готовности техники и экипажей к выполнению спецоперации «Северный сокол - 2013», - пояснил заместитель начальника авиации командования Воздушных Сил Украины полковник Александр Кулибаба.

2014
В Мелитополе состоялся Марш патриотов Украины. Мелитопольцы исключительно под национальными флагами прошли по проспекту Богдана Хмельницкого от памятника Тарасу Шевченко до памятника Богдану Хмельницкого. Участники акции скандировали «Слава Украине», «Крым – это Украина», «Схід і Захід разом», «Єдина Україна», «Путін - геть». Стоит отметить, что рядом с митингующими шла группа молодых людей с красным флагом и российским триколором. Однако во время митинга провокаций удалось избежать.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: