Этот день в недавней истории Мелитополя: "неюлины" выборы и свержение директора ГП

Переглядів: 993

7 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: неюлины выборы и свержение директора ГП фото
Что интересного происходило в Мелитополе и районе 7 февраля за последнее десятилетие?

2010
В Украине открылись избирательные участки для голосования на выборах Президента. По предварительным данным, за кандидата в Президенты Виктора Януковича в территориальном округе №81 проголосовали 97 638 человек, или 82,88%, за кандидата в Президенты Юлию Тимошенко - 14 774 человека, или 12,54%.

2011
В первой поликлинике (ул. И. Алексеева) презентовали новый цифровой флюорографический аппарат.  Его стоимость - 480 тыс. грн., он был приобретен за средства местного бюджета. Уменьшение радиоактивного излучения в сто раз и возможность принимать существенно большее количество пациентов - эти два фактора являются главными преимуществами нового флюорографа.

2015
К военкомату пришли представители патриотических сил, волонтеры и просто неравнодушные мелитопольцы. По данным патриотов, на этот день был назначен митинг против мобилизации с участием "солдатских матерей", "жен мобилизованных" и прочих "плакальщиц". Представители патриотических сил твердо решили подобных настроений в Мелитополе не допустить, о чем и заявили во всеуслышание. Поэтому у военкомата собрались милитаризованные организации города - "Самооборона Мелитопольщины", "Самооборона Майдана Мелитополя", "Правый сектор", "Сила нации" и пр. Кроме того, пришли волонтеры и активисты. Все они приняли участие в митинге в поддержку мобилизации и наших воинов в АТО.

2017
Рабочие и служащие мелитопольского государственного завода «Гидромаш» на общем собрании выразили недоверие директору предприятия Александру Шабанову и его заместителю по кадрам и соцполитике Олегу Попазову. Люди за это предложение проголосовали единогласно, а Александр Шабанов встретил это решение мрачным молчанием. Вместо Шабанова обязанности директора заводчане возложили на его заместителя Сергея Дубину. Также проголосовали за создание инициативной группы во главе с председателем профкома Вячеславом Касивым.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: