Этот день в недавней истории Мелитополя: обыски у мэра и споры вокруг памятников

Переглядів: 1017

6 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: обыски у мэра и споры вокруг памятников фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 6 февраля за последнее десятилетие?

2009
6 февраля около 18.00 в ходе проведения оперативных мероприятий была прикрыта незаконная деятельность одного из городских игорных залов, расположенного на пр. Б. Хмельницкого, общая площадь которого составляет более 400 кв. метров. Сотрудниками сектора БЭП Мелитопольского ГО было изъято 46 игровых автоматов, в том числе электронная рулетка, а также компьютерная техника и черновая документация данного клуба о незаконном получении доходов.

2013

6 февраля в кабинете городского головы Мелитополя Сергея Вальтера сотрудниками УБОП был проведен санкционированный обыск. Были в мэрии и другие следственные действия. Обыск был проведен в рамках расследования уголовного дела по обвинениям мелитопольских чиновников в получении взяток (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

2015

6 февраля в городе состоялись общественные слушания о дальнейшей судьбе памятников Ленину. В ходе упорных дебатов выражались как мнения о необходимости сноса, так и о том, что этого делать не стоит. Во время обсуждения активистка Ирина Толмачова зачитала обращение Союза Патриотических Сил Мелитополя с требованием убрать памятники Ленину с городских улиц. А командир "Самообороны Мелитопольщины" и замкомандира "Донбасса" Алексей Булгаков, который также побывал на обсуждении, отметил, что сейчас вопрос не стоит сносить или нет. Сейчас стоит вопрос нужно ли сохранить этот памятник.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: