Этот день в недавней истории Мелитополя: обыски у депутата и покушение на предпринимателя

Переглядів: 962

2 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: обыски у депутата и покушение на предпринимателя фото
Что интересного происходило в Мелитополе и районе 2 февраля з последнее десятилетие?

2009
2 февраля в ООШ № 22 была торжественно открыта новая модульная котельная. 500 тыс. грн. на установку мини-котельной Мелитополь получил в виде государственной субвенции, 100 тыс. грн. выделил местный бюджет. Следует отметить, что 22-я школа была последней в городе, которая отапливалась углем.

2011
В связи с ростом острых респираторных заболеваний в городских поликлиниках и больницах со 2 февраля вводились карантинные мероприятия. Посещение больных в стационарах было ограничено. Если раньше в роддом к роженице пускали всех родственников, теперь - только одного и с обязательным требованием сменной одежды и маски. Надеть маски в больницах пришлось всему медперсоналу, усиливались мероприятия по дезинфекции. Прием температурящих больных проводился отдельно.

2013
2 февраля в начале 10-го утра на ул. Казарцева, недалеко от супермаркета "ТОТ", прогремел взрыв. Как стало известно из неофициальных, но достоверных источников, взорвалась граната Ф-1, которая была заложена около правого переднего колеса автомобиля "Фольксваген". По словам водителя, взрыв произошел через 10-15 минут после того, как он сел в авто и начал движение. До этого машина около недели стояла на стоянке недалеко от его дома. Во время взрыва никто из людей не пострадал, а вот бампер авто разворотило взрывной волной.

2016

Депутат Мелитопольского горсовета Юрий Онищук сообщил в редакцию "МВ" о том, что в его доме проводят обыск запорожские правоохранители из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Депутат от "Оппоблока" успел сказать, что визит полиции из областного центра связан с задолженностью по заработной плате, которая не была выплачена сотрудникам ООО "Жилмассив" и ООО "Комфорт-Мелитополь" за работу в январе прошлого года.

2017
В Мелитополе разоблачили 2 подпольных цеха по производству алкоголя, который впоследствии распространялся через торговую сеть области. В цехах было обнаружено оборудование для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков под торговой маркой с логотипом «Пшеничная Александрия» водка ООО «Александрия БЛіГ», которая в дальнейшем распространялась в торговой сети Запорожской области. Также обнаружено и изъято 534 л спирта российского происхождения, 1350 л фальсифицированных алкогольных напитков на общую сумму 274,44 тыс. грн, а также оборудование с помощью которого изготавливались и разливались поддельные алкогольные напитки, 1,5 тысяч единиц металлических колпачков белого и желтого цвета, пустые бутылки и этикетки с логотипом «Пшеничная Александрия» водка, 773 единицы марок акцизного налога Украины с признаками подделки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: