Этот день в недавней истории Мелитополя: жертвы взрывов и газ с пятилетней выдержкой

Переглядів: 894

11 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: жертвы взрывов и газ с пятилетней выдержкой фото
Что интересного происходило в Мелитополе 11 января за последнее десятилетие?

2008
Еще в один населенный пункт Мелитопольского района пришел природный газ. Сельчанам из Удачного (Фруктовский сельсовет) Мелитопольского района голубое топливо пришлось ждать около 5 лет. Ведь начались работы по газификации с. Удачное в далеком 2002 году.

2010
11 января Мирненская врачебная амбулатория получила новенький автомобиль "Опель-комби". Этот автомобиль скорой помощи был одним из партии машин, предназначенных для больниц Запорожской области и врученных во время визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Запорожскую область.

2013
В Мелитополе разгорелся скандал вокруг избиения сына секретаря комсомольской организации и члена КПУ. Как рассказал сам пострадавший, двое парней, одного из которых он знает по вузу, остановили его, когда он возвращался домой от бабушки. Уточнив паспортные данные и принадлежность к компартии, его повалили на землю и начали избивать ногами. Отец пострадавшего Олег Иванкевич заявил, что случившееся - это не обычное хулиганство. И обвинил в причастности к нападению «нацистов» из партии «Свобода». Алексей Ревенок, возглавляющий в Мелитополе Веукраинское объединение "Свобода", факт причастности однопартийцев к преступлению отрицал.

2014
11 января на главной сцене Мелитополя в ДК им. Т. Шевченко славили Христа, поздравляли мелитопольцев участники первого городского фестиваля-конкурса колядок и щедровок «Рождественские перезвоны». В фестивале приняли участие 14 коллективов из Мелитополя и гости из Львова.

2015
На ул. М. Кравца прогремел взрыв. Взорвался газовый баллон, которым был оборудован автомобиль ВАЗ 2107.По данным горрайонного управления ГСЧС, трагедия произошла утром, примерно в 7.40. Автомобиль находился в гараже. Владелец авто, мужчина 1964 года рождения, ни о чем не подозревая, сел за руль, чтобы выгнать авто во двор, но поворот ключа в замке зажигания стал роковым: прогремел взрыв. Мужчина получил ожоги 40 проц. тела – обгорели голова, ноги.

2017
11 января около 16.30 на ул. Академика Королева на частном подворье прозвучал взрыв. Взорвалась времянка. Как сообщил и. о. начальника Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС Иван Пецух, в результате взрыва обвалились несущие стены помещения. 19-летний пострадавший из времянки выбрался сам, его передали медикам экстренной медпомощи.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: