Этот день в недавней истории Мелитополя: маски-шоу в "Амсторе" и несбывшаяся объездная

Переглядів: 1289

4 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: маски-шоу в Амсторе и несбывшаяся объездная фото
Что интересного происходило в нашем городе 4 января за последнее десятилетие?

2011
Утром на микрорайоне трактор КП «Чистота», расчищавший тротуар по ул. Казарцева, едва не провалился под асфальт. Одно из передних колес угодило в яму диаметром около метра, и лишь навесная "лопата" удержала машину. Специалисты КП «Водоканал» выявили в этом месте очередной обвал канализационного коллектора.

2012
Кабмин выделил деньги на строительство объездной вокруг Мелитополя. Кабинет Министров оценил стоимость строительства объездной дороги вокруг Мелитополя на уровне 116,5 млн. гривен. Новая автодорога, протяженностью 5,049 км, должна была связать автомобильные дороги "Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта (Крым)" и дорогу "Одесса - Мелитополь (Запорожская область) - Новоазовск (Донецкая область)". Строительство ее было начато еще в 2011 году, и рассчитывали завершить до 2014 года, но планы так и остались планами.

2014
4 января около 11.00 на станции "Мелитополь" на глазах у людей неизвестный мужчина попал под поезд. Как рассказал источник в правоохранительных органах, он пытался проскочить под поездом № 53 "Пермь-Симферополь". Рискованный поступок сыграл с ним злую шутку. Когда мужчина пытался пролезть под вагонами, поезд тронулся. От полученных травм человек скончался на месте происшествия.

2015
Торговый центр «Амстор» подвергся атаке рейдеров. Двери изнутри были заставлены тележками для покупателей, а на самих входах висели таблички: «Уважаемые покупатели, работа торгового центра временно заблокирована из-за попытки рейдерского захвата со стороны «Смарт холдинга» Вадима Новинского. Приносим извинения за неудобства». Читатели «МВ», позвонившие журналистам, сообщили, что ранее в здание супермаркета ворвались люди в масках и начали выводить покупателей. Примечательно, что в течении предыдущих нескольких дней попытки рейдерских захватов супермаркетов «Амстор» были зафиксированы в Запорожье и Днепре.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: