Этот день в недавней истории Мелитополя: спасение от пламени и 50-летний юбилей вокалистов

Переглядів: 1046

4 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: спасение от пламени и 50-летний юбилей вокалистов фото
Что интересного происходило в Мелитополе 4 декабря за последнее десятилетие?

2007
Мелитополь вошел в программу Совета Европы «Интеркультурные города». В реализации этого проекта участвовали 11 стран. И от Украины Мелитополь стал первым. Решающим в выборе Мелитополя на эту почетную роль стали его многонациональность (официально в городе живут представители 93 национальностей) и при этом отсутствие этнических конфликтов, а также участие в Щвейцарской культурной программе «Модель-21».

2008
4 декабря в ДК им. Шевченко состоялось празднование 50-летия народной хоровой капеллы "Таврия". Не обошлось и без казусов. Так, в какой-то момент празднования в зале погас свет, связано это было с аварией в системе электроснабжения, из-за чего часть города оказалась в темноте. Но это мало помешало празднику - песни звучали и в темноте.

2009
4 декабря территориальный центр по обслуживанию одиноких и престарелых граждан получил четыре инвалидные коляски и ходунки. Эта благотворительная помощь была передана в терцентр секретарем горсовета Сергеем Вальтером.

2011
4 декабря около 17.40 в пер. Балковском прохожие заметили, что из одного дома валит дым. Люди поспешили на помощь, и только благодаря этому осталась жива 64-летняя хозяйка дома. Женщина лежала у входной двери, ей совсем немного не хватило сил, чтобы выбраться наружу. Огонь охватил одну комнату жилища площадью 8 кв. метров.

2012
Директор КП «Мелитопольжилсервис» Александр Фалько 4 декабря был уволен по согласованию сторон. По распоряжению городского головы, с 5 декабря 2012 года возглавил вышеупомянутое предприятие, в ведении которого большинство городских рынков, Сергей Попов. Долгое время, за исключением нескольких последних месяцев, он работал замдиректора этого КП.

2014
Мелитопольская межрайонная прокуратура через суд добилась возвращения городу двух земельных участков стоимостью более 2 млн. грн. Эти участки арендовало ООО "Мелитопольский завод литейных изделий". Прокурорская проверка выяснила, что предприятие не платило арендную плату на протяжении последних полутора лет, и задолжала городу более 50 тыс. грн.

2015
4 декабря в Мелитополе прошло торжественное собрание на котором чествовали волонтеров, помогавших армии с 2014 года. Командир мелитопольской авиабригады Дмитрий Мымриков поблагодарил всех волонтеров за поддержку и вручил городскому голове Сергею Минько, Ивану Федорову и Елене Дубининой памятные нагрудные знаки «За добросовестный труд».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: